Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Belarc Advisor 8.1.5.3 Serv-U 9.2.0.1 Songbird 1.4.1 Beta 2 K-Lite Codec Pack Full 5.5.3 Beta EVEREST Ultimate 5.30 Build 1973 Beta WinHex 15.5 Tweak-7 1.0 Build 1023 OpenOffice.org 3.2 RC1

реклама

Появилась новая версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.


реклама

Выпущена новая версия коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

С перечнем всех нововведений и исправлений можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

Скачать пробную версию можно с официального сайта:

  • Serv-U 9.2.0.1 (10.3 MB, shareware), зеркало .


Авторы одного из самых нестандартных решений для проигрывания музыки начали тестирование следующей версии своей программы. Songbird представляет собой аудио плеер, основанный на движке известного альтернативного браузера Firefox. Благодаря своей кросс-платформенности и открытости кода, разработчикам удалось создать продукт, который работает практически на всех современных ОС.

Проигрыватель использует весьма оригинальную концепцию, в основе его лежат фактически две программы: браузер Firefox и универсальный мультимедиа проигрыватель GStreamer. Songbird выполнен не в виде двух отдельных программ, а единой оболочки, роль которую как раз выполняет браузер Firefox. Это позволило интегрировать ряд интернет сервисов, а также возможность прослушивания потоковых радиостанций. GStreamer обеспечивает поддержку практически любых аудио форматов, и даже видео, однако данная функция убрана из-за несколько другой ориентации продукта. Полный перечень возможностей, оформленный картинками можно найти на этой странице проекта.

В этом выпуске добавлена поддержка для MSC-устройств, улучшена система копирования дисков, а также исправлены найденные ошибки (подробнее).

Скачать вариант для Windows можно по следующей ссылке:

  • Songbird 1.4.1 Beta 2 (13.0 MB, Windows, open source)
  • Songbird 1.2.0 (13.3 MB, Windows, open source)
  • Songbird Nightly (последние тестовые сборки).

Версии для Linux и MacOS X можно взять на этой странице .


Вышла новая тестовая сборка следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

В этом промежуточном выпуске обновлена версия кодека Cyberlink MPEG-2 и FFDShow, добавлена новая сборка Media Player Classic Home Cinema, а также внесены мелкие улучшения.

Скачать можно с сервера Betanews:


Продолжается тестирование следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

В этом промежуточном выпуске расширена поддержка последних процессоров Intel и AMD, добавлена поддержка для OpenCL, а также внесено множество других улучшений (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.30 Build 1900 (10.2 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.30 Build 1900 (10.7 MB, ZIP-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания X-Ways Forensics представила новую версию своего шестнадцатеричного редактора под названием WinHex. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

C полным списком улучшений и изменений можно ознакомится на официальном форуме программы (подробнее).


Компания Totalidea представила очередную сборку последнего продукта под названием Tweak-7. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows 7. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Все они предназначены для настройки и оптимизации ОС. Интерфейс утилиты выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

На сей раз исправлены проблемы при работе с некоторыми сервисами в системе, устранены другие мелкие недоработки, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование следующей версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 3.2. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Скачать англоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 3.2 RC1 (146.0 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.2 RC1 (165.2 MB, Linux, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.2 RC1 (170.1 MB, Mac OS X, язык: английский, open source).

Скачать русскоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 3.2 RC1 (136.0 MB, Windows, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.2 RC1 (149.2 MB, Linux, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.2 RC1 (178.1 MB, Mac OS X, язык: русский, open source).

Другие варианты под различные операционные системы можно найти на одном из FTP-серверов ( подробнее ).

Сейчас обсуждают