Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания BitTorrent представила обновленную версию программы для работы в сетях с одноименным протоколом под номером 6.0.2. Основой приложения стал все тот же исходных код µTorrent. Напомню, что около года назад, благодаря финансовым вливаниям от нескольких медиа корпораций, один из самых компактных и функциональный клиентов был приобретен разработчиком самого протокола. И сделано это было явно с расчетом на будущее. Собственно так и произошло. Поскольку первоначальные разработки BitTorrent похвастаться ничем не могли, шестую версию было решено сделать на базе все того же µTorrent ветки 1.7.х, правда порядковый номер и сборка несколько отличаются от прародителя, который продолжает совершенствоваться по собственному плану.

Во время использования программы отличить ее от предшественника можно только по визуальным отличиям, которые состоят в обновленном графическом оформлении, а также дополнительных меню, которые автоматически открывают соответственные разделы официального сайта BitTorrent.

реклама

Напомню, что пятая версия существовала для трех различных семейств операционных систем: Windows, Linux и Mac OS X. На данный момент µTorrent может похвастаться лишь возможность работы в Windows. Будет ли его код перенесен на другие платформы, пока неизвестно. Скорее всего, остальным так и придется использовать альтернативные наработки, вроде Azureus, или же пользоваться эмулятором Wine.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • BitTorrent 6.0.2 Build 8388 (0.8 MB, freeware).

В комплекте также поставляется утилита под названием BitTorrent DNA, в задачи которой входит ускорение скачивания контента. Более детально система расписана на официальном сайте ( подробнее ).

Сейчас обсуждают