Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Авторы универсальных пакетов с кодеками и декодерами K-Lite, похоже, решили почти на встречу пользователям, которые по тем или иным причинам не могут или не хотят использовать громоздкие пакеты с кодеками. Они выделили в отдельные дистрибутивы две дополнительных утилиты, и набор кодеков, которые можно скачать и использовать независимо от основных пакетов.

Первая из них носит название MOV Download Tool. Она позволяет скачивать файлы в формате QuickTime с различных сайтов и после проигрывать их локально на компьютере при помощи практически любого программного плеера. Утилита работает по принципу промежуточного сервера между фильмами на web-сайтах и локального проигрывателя. Она перехватывает ссылки и выдает список возможный действий над ними.

Скачать можно из нашего файлового архива:

    MOV Download Tool 1.0.0 (0.5 MB, freeware).

реклама

Вторая утилита Codec Tweak Tool входит практически в каждый дистрибутив с кодеками. Ее основное назначение - настройка и управление более чем 150 фильтрами. Кроме того, она позволяет сканировать реестр, определять и нейтрализовать ошибки, который могут иметь место при использовании нескольких кодеков, ориентированных на работу с одним и тем же форматом, выдает полный перечень установленных фильтров, а также позволяет сбросить настройки FFDShow.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • K-Lite Codec Tweak Tool 2.0.0 (0.3 MB, freeware).

И последний участник - QT Lite. Это все тот же знакомый набор компонентов QuickTime Alternative, но переработанный и лишенный некоторых компонентов, в честности проигрывателя Media Player Classic. Теперь его основное назначение – добавить поддержку воспроизведения файлов формата QuickTime в браузеры Firefox/Mozilla/Opera, а также Internet Explorer со всеми его оболочками.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • QT Lite 1.0.0 (10.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают