Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Maxthon, Reaper, Copernic Desktop Search, FileZilla, Ultr@VNC, EVEREST Ultimate, EarthView, FFDShow, OpenOffice.org, ConvertXtoDVD, Net Transport, µTorrent

реклама

Третий раз за последние пару недель обновилась версия первой ветки альтернативной оболочки Maxthon. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку, которая использует в качестве ядра встроенный в систему браузер Internet Explorer. Если сравнивать эту версию с последним релизом IE 7, то ничем принципиальным он не отличается, кроме нескольких функций, например, управлением мышью, поддержкой режима «Super Drag & Drop», а также более удобным клиентом для чтения RSS-лент. Можно вспомнить поддержку сменных шкур и многоязычный интерфейс, однако последней возможностью сегодня никого особо не удивишь. Расширение функциональности обеспечивается при помощи сторонних модулей, которые можно найти на официальном сайте разработчика. Программа выходит в двух вариантах: стандартном и комбинированном. Первый содержит только самые необходимые компоненты для работы, а в последний включены всякие дополнительные расширения.

Подробностей данного выпуска не сообщается, возможно, информация появится на официальном сайте несколько позднее (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Maxthon 1.6.1 Build 50 Combo (4.3 MB, freeware)
  • Maxthon 1.6.1 Build 50 Standard (1.4 MB, freeware).

реклама

Обновленный русскоязычный перевод интерфейса, а также справку можно взять на неофициальном сайте поддержки maxthon.org.ru. Там же находится и специализированная сборка для отечественных пользователей.

Напомню, что на данный момент идет тестирование второй версии, которая кардинально будет отличаться от своего предшественника ( подробнее ).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Авторы многоканального аудио/видео-редактора Reaper продолжают выпускать бесчисленные обновления для ветки 1.8. Программа представляет собой мощное средство для создания и редактирования композиций, поддерживает работу с большинством популярных аудио и видео форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись). Позволяет регулировать уровни, границы дорожек, контролировать согласование дорожек, проводить многоуровневый откат/повтор действий, сохранять во множество различных форматов, подключать внешние модули и многое другое. Имеет полностью настраиваемый пользовательский интерфейс с возможность цветового оформления. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект. Функциональность может быть расширена за счет поддержки модулей типа VST, которые применяются в других более профессиональных редакторах (подробнее).

На сей раз исправлены ошибки в настройках компонентов для работы с MIDI, обновлена поддержка модулей VST, возвращены предупреждающие диалоги, а также добавлена возможность импорта проектов и их частей в только что созданные (подробнее).


Выпущена новая версия Copernic Desktop Search. Это локальная поисковая система для операционных систем Windows. Позиционируется как альтернатива для другого известного продукта Google Desktop Search. Позволяет проводить поиск файлов на жестком диске за считанные секунды, за счет предварительного индексирования его содержимого (включая email сообщения с вложениями). Поддерживается работа с форматами Microsoft Word, Excel, PowerPoint, PDF, всеми популярными музыкальными и видео файлами, а так же графикой. Распространяется бесплатно.

В этом релизе:

  • добавлена полная поддержка для операционной системы Windows Vista
  • добавлена возможность индексации сервисов и программы Windows Mail
  • добавлена поддержка для документов офисного пакета Microsoft Office 2007

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Copernic Desktop Search 2.1.2575 (4.4 MB, freeware).


Появилась еще одна тестовая сборка третьей версии открытого FTP-клиента FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое.

Эта сборка исправляет недочеты, которые были допущены разработчиками в предыдущей тестовой версии под номером 9 (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта.


Вышла новая версия пакета Ultr@VNC. Представляет собой комплекс для удаленного администрирования и управления компьютерами. Является клоном другого, не менее популярного продукта VNC. Из основных возможностей выделяется передача файлов, собственный видео драйвер для ускорения прорисовки, шифрование, поддержка системного механизма авторизации и входа в системы, работа с несколькими мониторами, функции proxy-сервера и текстовый чат.

В данном выпуске продолжается работа над обеспечением поддержки операционной системы Windows Vista, исправлено множество мелких ошибок, и добавлены новые функции (подробнее). С полным перечнем новых возможностей можно ознакомиться на официальной странице проекта.

  • Ultr@VNC 1.0.3 RC3 (1.7 MB, open source)
  • Ultr@VNC 1.0.3 RC3 Add-ons (0.4 MB, open source).


Доступна очередная тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. На сей раз программа преодолела тысячный рубеж, который как обычно несет поддержку новых аппаратных компонентов и расширение возможностей. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.00 Build 1033 Beta (7.6 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После относительно продолжительного перерыва возобновилась разработки небольшой утилиты EarthView. Программа представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

На сей раз обновлена база данных по странам и городам, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

  • EarthView 3.6.6 (2.8 MB, shareware).


Обновилась сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1220) (3.6 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 2.2.1. На этот раз доступна вторая предварительная сборка. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

  • OpenOffice.org 2.2.1 RC3 (97.0 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 2.2.1 RC3 (125.5 MB, Linux, язык: английский, open source).


Выпущена новая версия утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Как обычно, авторы не поторопились сообщить о проделанной работе (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Обновилась версия китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов , а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

На данный момент для скачивания доступна версия 2.40, однако официальный сайт никакой информации по данному вопросу не несет (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Появилась новая тестовая сборка компактного и удобного клиента µTorrent. Программа позиционируется как более функциональная альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширные возможности при сравнительно небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным функциям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также "переодевается" в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

В этом выпуске обновлен механизм деинсталляции программы, добавлена поддержка для всех сетевых адаптеров и подсетей в системе, исправлены проблемы с ограничением скорости скачивания, устранена ошибка, связанная с повторной перепроверкой задания. Более детальные сведения о новых выпусках, а также ссылки на свежие файлы можно найти на официальном форуме программы.

  • µTorrent 1.7 Build 2407 Beta (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.1 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.6 MB, инсталлятор, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают