Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Mozilla выпустила новое обновление для своих альтернативных браузеров Mozilla Firefox. Вызвано это в первую очередь новыми ошибками в системе безопасности. Firefox поддерживает практически все современные web-технологии и стандарты, обладает огромной функциональностью за счет потенциальной возможности применения расширений, которых на сегодняшний день имеется просто таки огромное количество. Была вынесена в отдельный дистрибутив из интегрированного пакета Mozilla Suite (теперь SeaMonkey), как и последний, использует движок Gecko. Просмотр страниц осуществляется в многооконном режиме, в поставку включены модули для блокировки всплывающих окон, поиска по нескольким поисковым системам и менеджер скачивания файлов. Имеются также встроенный RSS-клиент для чтения новостей и организатор закладок.

На данный момент никаких подробностей пока не сообщается, официальные версии дистрибутивов клонируются по всем официальным серверам, отвечающим за распространение программы. Более детально о нововведениях и изменениях будет написано в заметках для релиза 2.0.0.4 и 1.5.0.12, которые должны появится в ближайшее время. Вопреки обещаниям о прекращении поддержки ветки 1.5 после 27 апреля 2007 года, обновление для нее все же было выпущено, это скорее можно объяснить весьма критическими недочетами, обнаруженными во всем семействе продуктов.

реклама

Обновиться можно двумя способами, либо через встроенную систему, либо скачав обновленный дистрибутив по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают