Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия программы под названием D3DGear. Представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом выпуске:

  • исправлена ошибка, приводившая к падению программы, если конечная папка для сохранения файлов отсутствовала
  • исправлены проблемы с невозможностью записи видео роликов на системах со звуковыми кодеками SigmaTel и C-Media
  • добавлен код для улучшения поддержки DirectInput версии 7

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

реклама


Компания Skype Limited обновила последнюю версию своего одноименного клиента Skype. Программа представляет собой комплекс для интернет телефонии и не только. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора в зависимости от региона, начиная от 0.017 евро и выше. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно о всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

Этот выпуск исправляет несколько ошибок, связанных с невозможностью отправить SMS, а также проблемами при записи видео (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 3.0.0.198 (19.6 MB, freeware).

Варианты для других ОС доступны на этой странице.


Компания Hyperionics выпустила исправленную версию одной из своих разработок под названием HyperSnap-DX. Программа представляет собой специализированное средство для захвата «скриншотов» из любых приложений. Основное отличие аналогичных разработок - возможность сохранения изображений из трехмерных приложений, а именно игр, использующих технологии DirectX, OpenGL и Glide. Кроме того, поддерживается работа с оверлеем, что в свою очередь обеспечивает сохранение кадров из фильмов и телевизионных передач любого формата. С шестого релиза введена фирменная технология «TextSnap», которая добавляет пакету функции OCR. Теперь возможно делать снимки картинок с текстом и сразу переводить его в редактируемый. Программа работает во всех версиях семейства операционных систем Windows, начиная с 98-й, и заканчивая Vista.

Этот релиз призван устранить проблемы при работе в среде Windows 98, а также подкорректировать режим захвата активного окна.

Демонстрационная версия на 15 дней доступна на сайте Hyperionics:

  • HyperSnap-DX 6.12.02 (3.3 MB, shareware).

Также обновился и другой продукт - HyperCam. В отличии от программы выше, предназнчена для записи видео роликов с рабочего стола Windows и всех приложений, работающих в системе. Возможен также захват звука как со стерео микшера (системные звуки) и внешних входов (микрофон и линейный). Видео сохраняется в формате AVI.

Этот выпуск добавляет поддержку новой операционной системы Windows Vista.


Выпущены два обновления программ от компании Yamicsoft. Первой в списке утилита Vista Manager, ориентированная для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты.

В версию 1.0.4 добавлены новые настройки, мастер оптимизаций, а также обновлен компонент управления процессами до версии 1.1.

Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

  • Vista Manager 1.0.4 (3.8 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.0.4 (4.4 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .

Утилита WinXP Manager, в свою очередь, предназначена для операционных систем Windows XP и 2003 Server. В отдельных случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Также состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними сервисными пакетами Service Pack 1 и 2. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 в системе.

В этом выпуске обновлены компоненты для создания ярлыков, а также модуль удаления программ.

  • WinXP Manager 5.0.5 (5.2 MB, shareware), зеркало
  • Net Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).


Выпущена новая версия небольшой утилиты для переименования файлов под названием ID3 renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

В этом релизе устранены проблемы при поиске данных об альбомах на сервере FreeDB.

  • ID3 renamer 2.15.14 (1.2 MB, freeware).


После относительно небольшого перерыва возобновилась разработка «бесплатного» FTP-клиента SmartFTP. Представляет собой одно из лучших и удобных решений для работы с файловыми серверами по протоколу FTP (SFTP) с множеством интересных и полезных функций, при этом имеет современный внешний вид в стиле Office 2007, а также многоязычный интерфейс. Поддерживает всевозможные функции, необходимые для работы с современными FTP-серверами, включая удаленное управление для отдельных вариантов под Windows.

На сей раз ничего значительного сделано не было, не считая компиляции программы в середе Visual Studio 2005 (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:


Обновилась системная утилита под названием FireDaemon. Позволяет запускать любое Win32 приложение или скрипт (например, BAT/CMD, Perl, Java, Python, TCL/TK) как Windows-сервис. Легко настраивается через GUI или XML, потребляет мало системной памяти и процессорного времени, управляет приоритетом подпроцессов, настройками окружения, назначением использования одного или нескольких CPU, а так же собирает статистику событий и записывает в log файлы на диск.

В этом выпуске:

  • добавлена поддержка Windows Vista
  • добавлены новые ключи для командной строки и новые опции оболочки
  • переписана справка
  • расширено протоколирование действий и ошибок
  • улучшено планирование заданий
  • добавлено управление процессами, а также всплывающие подсказки

Полный список доступен тут .

Запуск приложений в виде сервисов имеет свои плюсы. Например, возможно исполнять какие-то дополнительные приложения, не входя при этом в систему. Кроме того, предоставляются расширенные настройки для планирования подобных задач.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FireDaemon 1.9 GA Build 2246 (4.6 MB, shareware).

Сейчас обсуждают