Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Появилась вторая тестовая сборка программы для просмотра графических файлов FastStone Image Viewer. Быстрый, стабильный и компактный графический «вьювер». Содержит множество интересных возможностей, таких как: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет быстрый доступ к информации EXIF, браузер с функцией предварительного просмотра быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице. Распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

В этот выпуск добавлена новая функция «Contact Sheet Builder» в меню утилит, позволяет создавать и печатать множественное количество фотографий, включая метаданные, например, экспозиция, комментарии и прочее.

  • FastStone Image Viewer 2.7 Beta 2 (3.0 MB, freeware).

реклама


Вышла уже восьмидесятая по счету тестовая сборка альтернативного BitTorrent-клиента Azureus. Интересно, сколько еще их предвидится? Программа предназначена для скачивания/закачивания файлов через протокол одноименной сети, обладает множеством необходимых функций и возможностей. Из них выделяются: параллельное скачивание, лимитирование и управление скоростью, расширенные правила для раздачи файлов, работа с proxy и многое другое.

О том, как устанавливать последние тестовые сборки, написано здесь.

Для работы понадобится отдельный Java интерпретатор от Sun.

  • Azureus 2.4.0.2 (7.7 MB, open source)
  • Azureus 2.4.0.3 Beta 80 (7.4 MB, open source).


Обновилась крошечная утилита для тонкой настройки Windows. xpy визуально напоминает аналогичную программу xp-AntiSpy, но обладает более широкими возможностями и работает значительно шустрее. Предназначена для удаления ненужных компонентов и отключения разнообразных функций операционной системы Windows XP. Управляет некоторыми стандартными приложениями системы.

Новая версия содержит такие изменения и нововведения:

  • добавлена возможность отключать MSN поиск в браузере Internet Explorer версии 7
  • исходный код программы сделан более компактным
  • по умолчанию добавлен поисковый механизм
  • изменены методы применения настроек
  • исправлены ошибки при работе с ярлыками Firefox

Скачать архив с утилитой можно с одного из следующих зеркал:


Еще одна версия компактной утилиты для распаковки архивов ExtractNow. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями.

На этот раз:

  • добавлен диалог подтверждения при выходе из программы во время распаковки
  • исправлена группировка элементов контекстного меню
  • исправлена распаковка зашифрованных ZIP-архивов
  • исправлено отображение некоторых элементов интерфейса

Скачать можно по следующей ссылке:


Обновилась программа DirectX Happy Uninstall. Небольшая утилита, предназначена для удаления всех компонентов DirectX из операционной системы Windows, сохраняя при этом стабильность ее работы. Поддерживается работа в среде Windows 98/Me/2000/XP/2003 с версией DirectX9.0c вплоть до 4.09.00.0904. Кроме удаления, позволяется создавать резервные копии и полностью восстанавливать DirectX. Для работы необходимы права администратора системы, а Windows Me требует перехода в безопасный режим, кроме этого под рукой должен быть инсталляционный диск с дистрибутивом ОС.

Об изменениях снова ничего не сообщается. Скорее всего добавлена поддержка для DirectX за август месяц.

  • DirectX Happy Uninstall 3.88 (2.9 MB, shareware).


Появилась новая версия модуля для интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок в менеджеры закачки. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Это неофициальная сборка, информации о ней нет никакой, но скорее всего добавлена поддержка для новых или обновленных версий менеджеров закачек.


Разработчики весьма нестандартного проигрывателя Songbird начали выпускать, так называемые, «ночные сборки». Программа использует в качестве основы движок, ставшего весьма популярным в последнее время, web-браузера Firefox, который выполняет роль интерфейса, за медиа часть отвечает другой проект VLC. Для организации коллекции файлов использует БД SQLite. В возможностях заявлено проигрывание файлов популярных форматов MP3, AAC, OGG, FLAC, WMA, удобная библиотека для работы с файлами с возможностью создания любых списков воспроизведения на лету, слежка за новыми файлами на диске и интегрированный web-поиск и быстрая навигация.

Об изменениях не сообщается. На данный момент в разработке находится версия 0.2.

Windows версию можно скачать по следующей ссылке:

Также доступны сборки для Linux и MacOS.


Появилась вторая предварительная версия утилиты RegSupreme Pro. Разработана автором jv16 PowerTools 2006, содержит такой же мощный движок для очистки системного реестра, но функциональность несколько урезана. Это касается в первую очередь работы с файлами, оставлены только функции по работе с реестром. Также предоставляет возможность доступа к отдельным разделам, отвечающим за автозапуск, установку/удаление программ, и прочим.

  • RegSupreme Pro 1.4.0.42 RC2 (0.8 MB, shareware).

Интерфейс содержит перевод на русский язык. Работает в среде операционных систем Windows 98/ME/NT/2000/XP (кроме Windows x64).

Сейчас обсуждают