Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжают выпускать альтернативные наборы для ленивых. Речь идет о кодекпаках, предназначенных для просмотра видео. На этот раз речь пойдет о двух пакетах: Codec Pack All in 1 и X Codec Pack.

Первый Codec Pack All in 1 ориентирован в первую очередь на воспроизведение MPEG-4 совместимых форматов. Содержит необходимые для этого кодеки DivX, XviD и универсальный FFDShow. В комплекте так же имеет MPEG-2 декодер и DirectShow фильтры для подключения субтитров.

реклама

В последнюю версию 6.0.3.0 были добавлены обновленные версии XviD 1.1 и DivX 6.1.1.

  • Codec Pack All in 1 6.0.3.0 (9.8 MB, freeware).

Следующий пакет X Codec Pack так же ориентирован в первую очередь на проигрывание форматов MPEG-4. Содержит декодеры DivX, XviD. AC3 фильтр для декодирования звука, DirectShow фильтр для подключения внешних субтитров и популярный альтернативный проигрыватель Media Player Classic, а так же дополнительные утилиты Video Inspector и DivX AntiFreeze.

В последнюю версию были добавлены обновленные компоненты декодера DivX 6.1.1 и новая сборка Video Inspector 1.8.2.98. Сделаны изменения в самом пакете кодеков, связанные с регистрацией компонентов и улучшениями в инсталляторе.

  • X Codec Pack 2.0.0.329 Beta 5 (8.5 MB, freeware).

Сейчас обсуждают