Платим блогерам

Новости Software 31 мая 2012 года

Р gorefiend
The Document Foundation обновила бесплатный кросс-платформенный офисный пакет LibreOffice. Новая версия, согласно описанию на сайте, "побитово идентична" второму Release Candidate и не требует обновления в том случае, если пользователь уже установил у себя RC2. 3.5.4 стала предпоследней в линейке 3.5, выход последней версии (3.5.6) запланирован на октябрь этого года.

Новая версия, список изменений/исправлений которой занимает не одну страницу, согласно утверждениям разработчиков, обладает высокой стабильностью и может быть рекомендована для использования как в домашних, так и корпоративная системах.
  • LibreOffice 3.5.4 (датирована: 30.05.2012, размер дистрибутива: 201 Мб)

Р gorefiend
Компания ASUSTeK Computer выложила новые версии прошивок BIOS к системным платам серии P8Z68-V. Список изменений/исправлений во всех случаях представлен тремя пунктами: повышение стабильности, улучшение совместимости с различными USB-устройствами и поддержка новых процессоров:
  • P8Z68-V, прошивка версии 3402 (датирована 29.05.2012)

  • P8Z68-V/GEN3, прошивка версии 3402 (датирована 29.05.2012)

  • P8Z68-V PRO, прошивка версии 3402 (датирована 29.05.2012)

  • P8Z68-V PRO/GEN3, прошивка версии 3402 (датирована 29.05.2012)

Тайваньская компания ASRock выпустила beta-версии прошивок BIOS к материнским платам моделей P67 Extreme4 и P67 Pro3. В этот раз "сопроводительная информация" не содержит каких-либо данных о произведенных исправлениях/изменениях. Единственное, что указано в описании новых прошивок, это то, что они предназначены для использования в системах с процессорами Sandy Bridge:
  • P67 Extreme4, прошивка версии L2.10H (датирована 31.05.2012)

  • P67 Pro3, прошивка версии L2.11H (датирована 31.05.2012)
Внимание: процесс перепрошивки BIOS включает в себя трехкратную автоматическую перезагрузку системы, техническая поддержка ASRock не рекомендует выключать компьютер до полного завершения.
Р al.ex
AIDA64, комплекс для мониторинга, тестирования и диагностики персональных компьютеров, после нескольких бета-версий вышла в стабильной версии 2.50 (датирована 30.05.2012), причем сразу для двух вариантов изданий - Extreme Edition и Business Edition.

Учитывая то, что большинство исправлений и дополнений было внесено еще на этапе выпуска бета, изменений в стабильной версии немного:
  • Расширена информация Speech API
  • Модуль SensorPanel получил новый интерфейс
  • Реализована поддержка SSD Intel 330 и OCZ Vertex SSD 4
  • Доступна детализированная информации графических процессоров NVIDIA GeForce серии 600.
Программа совместима со всеми операционными системами семейства Windows, и распространяется как бесплатная пробная версия (Trial) со сроком использования 30 дней.

AIDA64 Extreme Edition 2.50.2000, размер дистрибутива (Portable, zip-архив) - 14,1 Mb: AIDA64 Extreme Edition 2.50.2000, размер дистрибутива (установочный файл) - 13,1 Mb: AIDA64 Business Edition 2.50.2000, размер дистрибутива (Portable, zip-архив) - 13,7 Mb: AIDA64 Business Edition 2.50.2000, размер дистрибутива (установочный файл) - 12,8 Mb:
Р gorefiend
Интернет-портал All Games Beta сегодня выложил у себя первые семь скриншотов к проекту Dead Space 3 (Visceral Games / Electronic Arts), который до сих пор официально не анонсирован (но похоже, что анонс все-таки будет сделан на Е3 2012). На опубликованных скриншотах (без указания платформенной принадлежности и весьма скромного разрешения/качества), часть которых, похоже, снята с игровых роликов или скриптовых сцен, впервые можно познакомиться с "вторым главным героем" (сержант Джон Карвер, который, по всей видимости, в третьей части сыграет весьма заметную роль) игры: