Платим блогерам

Новости Software 25 февраля 2013 года

Р gorefiend
Игровой интернет-портал VG24/7 опубликовал у себя подборку первых обзоров нового Tomb Raider (Crystal Dynamics & Square Enix), копии которого уже попали к обозревателям. В общем и целом, судя по оценкам большинства обзоров и написанному в выводах, игра удалась. Разумеется, несколько крупных игровых порталов - далеко не однозначный показатель "хорошести" игры, но определенные выводы можно сделать.

Неполный список обнаруженных на просторах сети "ревью" представлен ниже: Выход проекта на платформах PC/XBOX360/PS3 намечен на 05.03.2013, в роли российского издателя выступает компания "1С-СофтКлаб", для пользователей Steam уже доступен предварительный заказ.
Р gorefiend
Компания EVGA, известная, помимо своих материнских плат и видеоадаптеров для "энтузиастов", фирменной EVGA Precision X (предназначенной для весьма продвинутой настройки видеокарт и отслеживания показаний аппаратного мониторинга) выложила на своем официальном сайте новую версию, ключевой особенностью которой стала поддержка новейших видеокарт NVIDIA Titan.

Для оверклокеров/тестеров ПО особого представления не требует, поэтому ограничусь списком изменений/исправлений, сделанных в новой версии:
  • Добавлена поддержка технологии NVIDIA GPU Boost 2.0 для видеокарт NVIDIA Titan;
  • "Умолчательный" скин EVGA Precision X 3 перемещен в категорию "Legacy Skin" в целях улучшения совместимость с видеокартами, основанными на графических процессорах NVIDIA Kepler;
  • Компонент EVGA VoltageTuner обновлен до версии 3.7 (поддержка NVIDIA Titan);
  • Новая утилита для разгона (EVGA PixelClock);
  • Теперь кнопка "Sync" невидима на системах с одним GPU;
  • Теперь нижняя панель настроек может быть убрана;
  • Теперь размеры окна с настройками изменяемы, что сделано для улучшения совместимости с дисплеями с низким разрешением (менее 1280×1024 с 100% DPI);
  • В модуль аппаратного мониторинга добавлены frametime-графики;
  • Из модуля мониторинга убран "Obsolete Shader Clock" для видеокарт NVIDIA Kepler;
  • Вся сопроводительная документация переведена в PDF-формат;
  • Улучшен движок "скинов" для ПО, руководство обновлено до версии 1.6;
  • Динамический SLI-индикатор более не отображается в случае мобильных систем;
  • Обновлены система контекстной помощи;
  • Добавлены португальская и испанская локализации, обновлена русская локализация;
  • EVGA On-Screen Display Server обновлен до версии 4.5.0 (поддержка On-Screen Display для Direct3D 10 приложений Windows 8, добавлена германская локализация, обновлены профайлы);
EVGA крайне не приветствует прямые линки на свое ПО и выкладывание его на сторонних серверах, рекомендуя скачивать его только с официального сайта, ссылки на загрузку EVGA Precision X 4.0.0 доступны всем пользователям после регистрации/логина.
Р admin

Вопреки слухам о том, что действия четвертой части саги про Орден Ассасинов будут развиваться в Бразилии или в средневековом Китае, появилась информация о том, что, события в Assassin's Creed 4 с высокой вероятностью, могут происходить в Матушке-России.

Недавно западные игровые СМИ раструбили весть о том, что четвертая часть игрового блокбастера появится по заявлению гендиректора UBISOFT Ива Гильмо (Yves Guillemot) уже в следующем году.

27 февраля французская компания собирается провести мероприятие посвященное Assassin's Creed. По мнению приглашенных, UBISOFT официально анонсирует новую игру про противостояние ассасинов и тамплиеров.

Уже, по заявлению г-на Гильмо, стопроцентно известно, что в Assassin's Creed 4 будет новый главный герой, который будет бороться за справедливость в новую для серии эпоху. Также в игре будет режим совместного прохождения.

Главной же интригой, по-прежнему, остается вопрос – куда же именно занесет очередного бесстрашного ассасина?

Оказывается, что есть очень высокая вероятность того, что события Assassin's Creed 4 будут происходить в России.

*Крайний справа – подпоясанный красным кушаком и с винтовкой на плече русский ассасин Николай Орлов.

В частности, об этом проговорился один из продюсеров UBISOFT, который приезжал в Москву на Игромир-2012 этой осенью. Масло в огонь подлил официальный арт 5-летия игровой серии Assassin's Creed с главными героями всех частей. На изображении стоящий крайний справа персонаж – русский ассасин Николай Орлов, известный до сих пор лишь по ряду комиксов, издаваемых UBISOFT.

Однако, по мнению приезжавшего на Игромир продюсера – события если и будут разворачиваться в России, то совершенно в другую эпоху. Скорее всего, это будут времена Петра I Великого. По мнению французов, суровый русский император-реформатор как никто другой отлично подходит на роль главного «плохого парня» - тамплиера. В то время как его вторая законная супруга Екатерина I – будет покровительницей Ордена Ассасинов и заступницей всех угнетенных.

Компания UBISOFT, славится своим очень чутким вниманием к мнению игрового сообщества. До выхода третьей части французы проводили опрос среди фанатов серии – «где бы вы хотели, чтоб развернулись события игры: Россия, США, Англия, Китай, Япония, Египет и Бразилия?». Тогда победил американский вариант, Бразилия, Египет и Китай же были наименее популярны.

Данные «страны-претенденты», судя по многочисленным обсуждениям, наименее популярны и сейчас. Вряд ли французский столп игровой индустрии неожиданно для всех пойдет наперекор мнению многомиллионной армии фанов Assassin's Creed… как бы там ни было – завеса тайны над четвертой частью саги может быть приподнята уже послезавтра.

Р gorefiend
Согласно "тизеру", обнаруженному участниками форумов Evil Avatar, завтра корпорация AMD представит TRESSFX - технологию рендеринга, громко названную "новым рубежом в PC-играх". Кроме рендера (или арта, тут довольно сложно сказать) девушки с развевающимися волосами, которые, возможно, и демонстрируют некоторые из возможностей новой технологии, в соответствующем разделе официального сайта AMD пока нет никакой иной информации, однако "тизер" уже успел обрасти целым ворохом самых разных спекуляций - от "примерного аналога NVIDIA PhysX" до улучшений, ожидающих игроков в GPU следующего поколения.

Не исключено (и вероятнее всего), что TRESSFX станет изюминкой нового поколения графических процессоров Radeon, однако до официального анонса последних, если судить по имеющимся данным, довольно далеко, но, тем не менее, корпорация уже может таким образом "забросить удочку", подогрев интерес к своим новым продуктам. Так или иначе, AMD объявит новинку завтра, положив конец спорам и слухам о TRESSFX.
Р gorefiend
Корпорация NVIDIA на официальном сайте опубликовала Resident Evil 6 Benchmark - новый бенчмарк, созданный на основе FPS-игры Resident Evil 6 (Capcom, российский издатель - 1С-СофтКлаб), PC-версия которого выходит через месяц. Бенчмарк содержит всего две игровых сцены, после "прокручивания" которых программа выдает свой финальный вердикт. Не сказать, что представленная графика (к слову, настраиваемая в довольно широких пределах) блещет особыми изысками, но, тем не менее, "своего тестера", учитывая рекомендованность одним из крупнейших производителей GPU, она явно найдет.


Бенчмарк доступен для скачивания с Geforce.com, размер загружаемого файла - 963 Мб.
Р 13shell
Студия Crystal Dynamics выпустила очередной эпизод «Руководства по выживанию», который рассказывает о боевой системе грядущей игры Tomb Raider. Новый видеоролик посвящен методам, которыми Лара Крофт может избавляться от своих врагов на загадочном отрезанном от внешнего мира острове, где ей придется пройти через массу трудностей и испытаний, чтобы остаться в живых.

В первую очередь, видео рассказывает о том, что игроку частенько придется внезапно атаковать соперников. К примеру, можно отвлечь внимание врагов, бросив что-нибудь в ложном направлении, чтобы повысить свои шансы, а затем украдкой подобраться сзади и расправится с оппонентами с помощью кирки или лука. Как правило, Лара будет сталкиваться более чем с одним соперником, причем они зачастую лучше экипированы и вооружены — в таких условиях важно использовать и особенности окружения: поджигать горючие материалы, взрывать бочки рядом с противниками и так далее, избегая при этом ловушек, разбросанных по острову.

По мере прохождения игры и исследования тайных мест острова, Лара Крофт будет получать новые навыки, которые сможет использовать в ближнем бою и для расправы с врагами на расстоянии. Например, она научится бросать пыль в глаза, использовать стрелы и ледоруб в качестве холодного оружия и так далее. Разумеется, со временем игрок будет находить различное огнестрельное оружие и улучшать уже имеющееся.

Напомним, игра выходит 5 марта на PS3, Xbox360 и ПК.