Платим блогерам
Редакция
Новости Software admin

реклама

Вопреки слухам о том, что действия четвертой части саги про Орден Ассасинов будут развиваться в Бразилии или в средневековом Китае, появилась информация о том, что, события в Assassin's Creed 4 с высокой вероятностью, могут происходить в Матушке-России.

Недавно западные игровые СМИ раструбили весть о том, что четвертая часть игрового блокбастера появится по заявлению гендиректора UBISOFT Ива Гильмо (Yves Guillemot) уже в следующем году.

реклама

27 февраля французская компания собирается провести мероприятие посвященное Assassin's Creed. По мнению приглашенных, UBISOFT официально анонсирует новую игру про противостояние ассасинов и тамплиеров.

Уже, по заявлению г-на Гильмо, стопроцентно известно, что в Assassin's Creed 4 будет новый главный герой, который будет бороться за справедливость в новую для серии эпоху. Также в игре будет режим совместного прохождения.

Главной же интригой, по-прежнему, остается вопрос – куда же именно занесет очередного бесстрашного ассасина?

Оказывается, что есть очень высокая вероятность того, что события Assassin's Creed 4 будут происходить в России.

*Крайний справа – подпоясанный красным кушаком и с винтовкой на плече русский ассасин Николай Орлов.

В частности, об этом проговорился один из продюсеров UBISOFT, который приезжал в Москву на Игромир-2012 этой осенью. Масло в огонь подлил официальный арт 5-летия игровой серии Assassin's Creed с главными героями всех частей. На изображении стоящий крайний справа персонаж – русский ассасин Николай Орлов, известный до сих пор лишь по ряду комиксов, издаваемых UBISOFT.

Однако, по мнению приезжавшего на Игромир продюсера – события если и будут разворачиваться в России, то совершенно в другую эпоху. Скорее всего, это будут времена Петра I Великого. По мнению французов, суровый русский император-реформатор как никто другой отлично подходит на роль главного «плохого парня» - тамплиера. В то время как его вторая законная супруга Екатерина I – будет покровительницей Ордена Ассасинов и заступницей всех угнетенных.

Компания UBISOFT, славится своим очень чутким вниманием к мнению игрового сообщества. До выхода третьей части французы проводили опрос среди фанатов серии – «где бы вы хотели, чтоб развернулись события игры: Россия, США, Англия, Китай, Япония, Египет и Бразилия?». Тогда победил американский вариант, Бразилия, Египет и Китай же были наименее популярны.

Данные «страны-претенденты», судя по многочисленным обсуждениям, наименее популярны и сейчас. Вряд ли французский столп игровой индустрии неожиданно для всех пойдет наперекор мнению многомиллионной армии фанов Assassin's Creed… как бы там ни было – завеса тайны над четвертой частью саги может быть приподнята уже послезавтра.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают