Новости Software 19 июля 2010 года
Кроме того, в Mozilla приняли решение увеличить гонорар за обнаруженные пользователями ошибки. Так максимальная стоимость вознаграждения за найденную уязвимость в системе безопасности будет составлять до $3000. Причем это касается не только настольных браузеров, но и других продуктов Mozilla, основанных на аналогичных компонентах, а это фактически весь спектр разрабатываемых приложений.
На данный момент претензии предъявляются самому механизму платежной системы PayPal, первоначальные идеи которой были зарегистрированы патентом XPRT Ventures LLC много лет назад (подробнее).
Правда на добавление полной функциональности в Nouveau для пенсионеров надеяться не приходится, учитывая необходимость дальнейшей оптимизации драйверов под новые видеокарты.

В основные возможности программы входит следующее:
- запись файлов и папок в виде данных на CD/DVD/Blu-ray-носители
- запись Audio CD из файлов формата WAV, MP3, FLAC, WMA и Ogg Vorbis
- запись MP3-CD из MP3-файлов
- запись Video DVD, Video CD (VCD) или Super Video CD (S-VCD)
- создание и запись образов CD/DVD/Blu-ray-дисков
- скорость записи и прочие опции устанавливаются автоматически
- создание резервных копий любых данных
- интерактивный мастер для определения неполадок и c советами для их устранения
- сохранение проекта для последующей работы или изменения
- очистка любых типов носителей CD-RW/DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM/BD-RE
- встроенная поддержка для более чем 1700 приводов (CD, DVD и Blu-ray)
- многоязычный интерфейс с поддержкой русского

Релиз под номером 2010 кроме обновленного пользовательского интерфейса обзавелся поддержка для создания дисков в форматах Blu-ray с видео в качестве 720р и 1080р. Для этого в программе присутствует необходимый набор кодеков и инструментов для перекодирования и создания меню (подробнее).
Скачать можно по следующей ссылке:
- Ashampoo Burning Studio 2010 10.0.0.3 (71.9 MB, shareware).
Возможности программы выглядят следующим образом:
- работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
- поддержка SFTP через протокол SSH
- современный пользовательский интерфейс с множеством локализаций
- режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
- работа с несколькими соединениями одновременно
- автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
- работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
- удаленное редактирование файлов
- расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
- очередь загрузок с функциями планирования
- поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
- утилита для создания резервных копий
- функции для слежения за ссылками, кешировние каталогов
- набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
- установка прав доступа на файлы (CHMOD)
- поддержка «Drag & Drop»
В этом выпуске устранены проблемы с отображением дерева каталогов, улучшена поддержка Windows Vista, внесены изменения в диалог настроек, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).
Скачать версии для операционных систем Windows различной архитектуры можно по следующим ссылкам:
- SmartFTP 4.0.1124 (13.2 MB, Windows x86, shareware)
- SmartFTP 4.0.1124 (15.3 MB, Windows x64, shareware).
Программа включает в себя десять локализаций пользовательского интерфейса, остальные доступны на официальной странице (подробнее). Различные дополнения можно найти странице модулей (подробнее).

