Платим блогерам

Новости Software 01 февраля 2010 года

Р QNX
Несмотря на то, что релиз операционной системы Windows 7 состоялся еще в октябре прошлого года, некоторые пользователи продолжают использовать промежуточные тестовые сборки. Microsoft решила напомнить пользователям тестовых версия ОС Windows 7 Release Candidate о грядущих изменениях в повседневной работе. Начиная с 15 февраля в системной панели около часов один раз в сутки будет отображаться предупреждение о грядущем прекращении срока эксплуатации данного варианта. Это будет продолжаться до первого марта 2010 года. После этой даты операционная система будет отключать компьютер каждые два часа.

Это последняя стадия предупреждения. Уже к первому июня 2010 года Windows 7 RC будет загружаться с черным рабочим столом и сообщать о том, что данная копия системы является не лицензионной. Некоторым уже сейчас стоит задуматься либо о переходе на полноценную финальную версию Windows 7, либо рассмотреть альтернативные варианты.

Р QNX
Для того чтобы зарабатывать такие деньги надо быть либо приближенным к властным структурам, либо очень везучим, либо квалифицированным программистом. Последнее в наши дни более реально и доступно для каждого, главное желание. Но речь не об этом. Корпорация Google решила пойти по стопам Mozilla и в официальном журнале объявила о введении новой системы наград для разработчиков, которые принимают активное участие в обнаружении ошибок браузера Google Chrome.

В то время как в Mozilla предлагают до $500 за отчет об ошибке, в Google решили сделать более щедрое поощрение и расширили стоимость в пределах от $500 до $1337. Последнюю сумму можно получить за обнаружение особо замаскированной ошибки, которую не так легко найти.

Отчет должен быть отправлен через систему отслеживая ошибок. Они будут рассмотрены командой специалистов. Естественно потенциальный доход соискателя будет зависит о того, насколько дырявую версию кода представят разработчики. Однако, учитывая масштабы Google, на это можно особо не надеяться.

Р QNX
Вышла новая версия одного из самых универсальных пакетов для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов Easy CD-DA Extractor продолжил работу над новыми версиями. Программа поддерживает работу с абсолютным большинством известных музыкальных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U. Состоит из четырех компонентов: модуль для создания Audio CD, конвертер аудио файлов, CD-граббер и средство для записи MP3/WMA CD. Содержит встроенный проигрыватель с редактором тегов версий ID3 и ID3V2. Из основных возможностей можно выделить следующее: высокопроизводительное копирование Audio CD, работа с защищенными дисками, чтение поврежденных дисков, получение сведений о диске из базы freedb, продвинутая система обработки звука, создания .cue файлов и списков воспроизведения .m3u, поддержка CD-Text и многое другое.

В этом релизе исправлены проблемы с поддержкой форматов .aac (AAC) и.aac (aacPlus), улучшена поддержка CD-Text, а также устранены ошибки при запуске в среде операционной системы Windows XP (подробнее).

Программа распространяется на коммерческой основе. Скачать можно по следующей ссылке:

Р QNX
Корпорация NVIDIA представила новое исправление для профилей SLI к драйверам видеокарт на базе своих графических чипов. Компания EVGA уже давно наловчилась в методике оперативной подготовки исправлений для профилей SLI драйверов NVIDIA при появлении новых игровых приложений. На официальном сайте доступна специальная страница, на которой можно скачать небольшое исправление размером менее 300 килобайт, призванное добавить поддержку для новых игр в последние драйверы, которые не успевают обновляться так быстро.

Текущая версия от 29 января 2010 года призвана добавить поддержку для игры Mass Effect 2 для драйверов версий 196.21 и 196.34 (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Установка исправления рекомендуется для всех систем с видеокартами на чипах nVIDIA в количестве от двух и более штук, работающих в режиме SLI.

Р QNX
Коммуникатор Nokia N900 знаком большинству читателей нашего сайта. Это компактное устройство с экраном 3.5 дюйма, выдвижной клавиатурой, мощным процессором ARM Cortex A8 с частотой в 600 мГц, 256 мегабайтами оперативной памяти и множеством коммуникационных интерфейсов. Работает он под управлением операционной системы Maemo 5, которая является одним из вариаций Linux. Изначально широкие возможности операционной системы не могли не заметить энтузиасты. Благодаря специальной сборке забытого многими эмулятора PearPC им удалось запустить на устройстве операционную систему Mac OS X версии 10.3.

Мощности устройства оказалось недостаточно для комфортабельной работы с графическим интерфейсом Mac OS X, однако, свою работоспособность оно доказало.