Хакеры преодолели защиту Denuvo в Borderlands 3

Потому что меч > щит. Всегда.
30 октября 2019, среда 11:20

Полтора месяца — именно столько времени понадобилось взломщикам игр, чтобы пробить брешь в обороне последней версии DRM-защиты Denuvo, стоящей на страже Borderlands 3. О случившемся сообщает портал DSOGaming.

Учитывая, что Denuvo, по сути, выполнила своё предназначение, защитив Borderlands 3 в самый «жаркий» период продаж — в течение первых недель после релиза — любопытно, оставит ли Gearbox эту систему формально активной или же избавится от неё, как это в аналогичных ситуациях делали многие другие разработчики.

Стоит отметить, что Denuvo снижает производительность защищаемых игр, поэтому отказ от использования данной системы может положительным образом сказаться на производительности Borderlands 3, к которой у игроков с релиза были многочисленные претензии.