Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Коротко: ждать новинок долго, играем пока во что есть.

реклама

В свежем квартальном отчёте компания Electronic Arts поделилась некоторыми интересными подробностями о своих проектах и франшизах. Итак, в ближайшем будущем ждать новинок от Electronic Arts за исключением Star Wars Jedi Fallen Order не стоит: будут лишь выходить обновления для уже вышедших игр — Battlefield V, Apex Legends и других.

реклама

Новинки начнут поступать в грядущем 2021/2022 финансовом году: именно в этот период следует ждать ремастер Command & Conquer Tiberian Dawn и Red Alert, проекты от сторонних и внутренних разработчиков, а также появление ремастеров «любимых» франшиз. Последняя фраза вызывает надежду, но не будем пока загадывать релиз обновлённых версий Dragon Age Origins, Dead Space или Mass Effect.

Компания довольна успехами своих проектов и особенно отмечает Apex Legends: пользовательская база данной королевской битвы достигла семидесяти миллионов человек, и это только начало: в следующем году игра появится в Steam (подробнее об этом — здесь), а также выйдет на китайский рынок.

Внутренние студии Electronic Arts вовсю трудятся и разрабатывают новые проекты. Информации о них пока нет. Зато известно, что новая Dragon Age, которую EA вместе с BioWare анонсировали в конце прошлого года, появится в 2022/2023 финансовом году.

Также компания объявила, что продолжение серии Battlefield планируется к выпуску в 2021/2022 финансовом году, что в переводе на «человеческий» календарь означает «с 1 апреля 2021-го по 31 марта 2022-го». Любопытно, что если планы Electronic Arts будут воплощены, то серию Battlefield ждёт самый большой промежуток времени между релизами новых частей. Прежде каждая новая Battlefield появлялась на свет с промежутком в 1—2 года; в этом же случае пройдёт больше трёх лет — Battlefield V вышла осенью 2018-го, а условная Battlefield 6, если не отступать от традиций, появится на прилавках осенью 2021-го. Впрочем, удивляться не приходится: ещё летом Electronic Arts поясняла, что современные игроки предпочитают уделять свободное время любимым играм и не переходить постоянно на новые проекты, поэтому частить с новинками любимых серий — себе дороже.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают