Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Это и новые комплекты для разработчиков, и новая камера, и готовый мини-компьютер со встроенной 3D-камерой.

реклама

На конференции IDF 2016 глава Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) помимо устройства Intel Joule, представил новые инструменты для разработки устройств с технологией Intel RealSense. Напомним, что цель внедрения технологии RealSense заключается в том, чтобы наделить различные устройства возможностью "видеть" окружающее пространство подобно тому, как его видят люди, то есть объёмно.

реклама

Комплект для разработчиков Intel RealSense Robotic включает в себя обновлённую одноплатную систему AAEON UP и 3D-камеру Intel RealSense R200. Данный комплект предназначен для создания роботизированных устройств, которые смогут распознавать объекты вокруг себя, и перемещаться в пространстве. Комплект работает на операционной системе Ubuntu Linux, и поддерживает Robot Operating System (ROS).

Комплект для разработчиков Intel RealSense ZR300 предназначен для использования в беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), устройствах виртуальной и дополненной реальности, в автономных роботах и других устройствах. RealSense ZR300 может отслеживать передвижения объектов с высокой точностью, а также "видеть" окружающее пространство в объёме. Intel RealSense SDK для Linux позволяет запрограммировать устройства с RealSense ZR300, чтобы они могли самостоятельно прокладывать маршрут перемещения из точки А в точку Б, и корректировать его с учётом препятствий. Это особенно актуально для создания автономных БПЛА и роботов.

Устройство Intel Euclid представляет собой компактный компьютер на процессоре Intel Atom, объединённый в одном корпусе с камерой RealSense. Работает Intel Euclid на Ubuntu Linux и Robot OS, и имеет ряд коммуникационных интерфейсов, в том числе и беспроводных. По сути, новинка подключается по принципу plug-and-play, что, по словам Intel, позволяет быстро и легко добавить роботизированным устройствам способность ориентироваться в окружающем пространстве.

Наконец, была представлена новая камера Intel RealSense 400, которая отличается от своих предшественников более высокой точностью, увеличенным более чем в два раза рабочим диапазоном, а также захвата более чем в два раза большего числа точек в секунду при построении объёмного изображения.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают