Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Похоже, дела у корпорации Microsoft, связанные с продажей новой операционной системы Windows 7, идут весьма неплохо, по крайней мере, на территории США. Согласно отчету NPD Group, который основан на данных с 18 по 24 октября, предварительные заказы и продажи коробочных версий Windows 7 превысили аналогичный показатель для Windows Vista на 234%. Что касается непосредственной прибыли, то несмотря на почти трехкратный рост объема, процент увеличения финансовой части составил всего 82%.

Наиболее популярными вариантами дистрибутива стали пакеты Windows 7 Home Premium Upgrade, стоимостью $76, Windows 7 Pro Upgrade, стоимостью $147, а также Windows 7 Home Premium Family Pack, стоимостью $149. Все варианты предназначены именно для перехода с предыдущей версии Windows Vista. В это, в свою очередь, в очередной раз подтверждает провал предыдущей разработки Microsoft.

В целом картина выглядит достаточно благоприятной. Остается лишь один вопрос, а действительно ли пакеты обновлений покупают владельцы предыдущих лицензионных версий Windows Vista, учитывая то, что уже достаточно давно на просторах глобальной сети гуляет инструкция, которая описывает процесс установки системы с нуля при помощи тех самых дисков, предназначенных «сугубо» для обновлений.

Сейчас обсуждают