Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: ChrisTV 5.25 Nokia PC Suite 7.1.17.1 Beta WinHex 15.1 SR-6 foobar2000 0.9.6 Beta 5 SUMo 2.3.8.64 Free Download Manager 2.6 Build 825 Beta Streamripper 1.64.0 Vista Codec Package x64 Components 1.5.5 Net Transport 2.72 Build 435 Kerio MailServer 6.6.1 Build 7069 Spyware Terminator 2.3.0.567

реклама

Обновилась линейка программ под названием ChrisTV. Предназначена для управления и просмотра ТВ с использованием компьютерных телеприемников (ТВ-тюнеров, преимущественно аналоговых), работающих с технологией DirectShow. Поддерживается работа с ТВ-тюнерами или картами захвата через WDM драйвер, а именно платами на основе BT-848/849/878/879, а также Philips SAA713x и Conexant CX2388x. Может взаимодействовать с любым устройством захвата, но только в режиме просмотра. Распространяется в трех версиях: Professional, Standart и Lite. Все они различаются функциональностью и ценой. Последняя доступна бесплатно.

В этом выпуске улучшен буфер для захвата, улучшена система передачи видео для устройств без аппаратного кодека, оптимизирован планировщик, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно с сайта MajorGeeks:

реклама


Разработчики из компании Nokia продолжают тестирование пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Деталей этого промежуточного выпуска на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:

  • Nokia PC Suite 7.1.17.1 Beta (34.1 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 7.1.17.1 Beta (34.5 MB, язык: русский, freeware).
  • Nokia PC Suite 7.0.9 Release 2 (34.1 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 7.0.9 Release 2 (34.5 MB, язык: русский, freeware).


Компания X-Ways Forensics представила новую версию своего шестнадцатеричного редактора под названием WinHex. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

Этот сервисный, который призван устранить ряд обнаруженных ошибок в предыдущих версиях (подробнее).

  • WinHex 15.1 SR-6 (1.4 MB, shareware).


Продолжается тестирование следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для пользовательского интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

В финальном релизе ожидается следующее:

  • автоматический мониторинг папок с треками библиотекой Media Library для добавления новых композиций
  • улучшенная поддержка ассоциаций с файлами в среде операционной системы Windows Vista.
  • устранение проблемы с задержками при воспроизведении файла через контекстное меню Windows Explorer
  • обновленный инсталлятор с портативным режимом для использования на системах с ограниченными правами пользователей
  • новый интерфейсе конвертера
  • встроенная поддержка для формата Matroska (подробнее)

Это последняя тестовая сборка, исправляющая найденные ошибки (подробнее).

Из минусов программы можно отметить, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем, начиная с Windows XP и выше. Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать стабильный дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • foobar2000 0.9.6 Beta 5 (2.9 MB, freeware), зеркало .
  • foobar2000 0.9.5.5 (2.7 MB, freeware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска.

После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

В новую версию как обычно добавлена поддержка для нового программного обеспечения, а также устранены ошибки в системе определения версий приложений и их компонентов.

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • SUMo 2.3.8.64 (1.2 MB, freeware), зеркало .


Продолжается тестирование следующей версии открытого менеджера закачек Free Download Manager. В перечень возможностей программы входит встроенный планировщик для закачивания по расписанию с автоматическим подключением по времени и последующим выключением компьютера. Кроме того, возможна стандартная докачка файлов. Также присутствует три режима загрузки сети с возможностью регулировки использования полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). В программе имеется отдельный offline-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) используется сервис FileMirrors . Возможен также просмотр содержимого ZIP архивов и получение размера файла до начала скачивания. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок. Из интересных возможностей: внутренний сервис для обмена ссылками и мнениями о файлах, что позволит оградить пользователей от скачивания недоброкачественного контента. Как и большинство аналогов (FlashGet, Download Master и прочие) содержит два дополнительных плавающих окна: для мониторинга сетевой активности и отображения списка текущих файлов в очереди.

С детальным ходом разработки можно ознакомиться на официальном форуме (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

Официальную русификацию можно взять тут. А исходные коды доступны на сайте проекта.


Завершилось тестирование новой версии Streamripper. Программа предназначена для записи музыки с потоковых интернет «радиостанций» и каналов. Поддерживает работу с форматом MP3, разделяет потоки на файлы, понимает и записывает в них теги ID3v2. Существует в нескольких вариантах: консольной (для Windows и *nix) и в виде модуля для Winamp. Первый вариант не очень дружелюбен, особенно для пользователей Windows. Для работы с ним понадобится командная строка и знание всех команд-параметров (подробнее). Второй вариант более подходящий, так как проигрыватель Winamp является, пожалуй, одним из самых популярных среди решений для воспроизведения музыки. Данный модуль поддерживает сменные шкуры. Доступен в нескольких версиях: для Linux, Windows, FreeBSD, BeOS и OS/2.

Этот релиз устраняет ошибку в системе безопасности, а также мелкие недоработки в модуле для проигрывателя Winamp (подробнее).

Скачать единый инсталлятор со всеми вариантами можно с одного из зеркал:


Второй раз за последнюю неделю обновилась версия пакета под названием Vista Codec Package. Данный продукт незначительно отошел от общих концепций, он также содержит основной набор декодеров для проигрывания основных видео и аудио форматов. Однако при этом не имеет никаких проигрывателей в комплекте, что позволяет пользователю самому определиться в выборе, дает возможность проигрывать потоковое видео при помощи имеющихся в системе браузеров и других средств с поддержкой DirectShow. Особенностью можно назвать возможность интеграции в установочный дистрибутив Windows, что фактически дает всестороннюю поддержку мультимедиа прямо из коробки после инсталляции ОС. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows Vista. Последний подразумевает под собой отдельный инсталлятор с дополнительными компонентами. Кроме того, теперь отдельно предлагаются и компоненты официального проигрывателя QuickTime.

Этот выпуск содержит обновленные компоненты для систем архитектуры х64, в которых исправлены проблемы с настройкой S/PDIF ( подробнее ). Вместе с основным пакетом доступна новая версия набора кодеков QuickTime Lite, которая содержит последние официальные модули QuickTime 7.5.0.61.

Перед установкой настоятельно рекомендуется удалить любые предыдущие версии вместе с дополнительными компонентами.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Vista Codec Package 5.0.2 (18.3 MB, freeware), зеркало
  • Vista Codec Package x64 Components 1.5.5 (7.4 MB, freeware), зеркало
  • QuickTime Lite for VCP 1.1.2 (10.2 MB, freeware), зеркало .

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


На один пункт обновилась версия китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent и eMule. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

Этот релиз улучшает поддержку протокола MMS, добавляет поддержку для WMSP (Windows Media HTTP Streaming Protocol), исправляет проблемы с различными режимами авторизации, а также устраняет другие мелкие ошибки (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Чешская компания Kerio представила новую версию почтового сервера Kerio MailServer. Ориентирован на работу в любых сетях, начиная от небольших локальных и заканчивая крупными корпоративными. Надежно защищен, так как использует различные методы для препятствия перехвату почты, инфицированию других компьютеров вирусами или рассылке спама. KMS предоставляет полный набор современных почтовых средств, такие как протокол IMAP, безопасный Web-интерфейс с поддержкой доступа через WAP (для мобильного телефона) и многое другое. Антивирусная защита реализована модулем от известной компании McAfee.

В этот выпуск добавлены настройки для RoadSync 4, исправляет ошибки синхронизации почты при использовании ActiveSync, улучшает поддержку Outlook и модулей для него, а также устраняет проблемы с локализациями пользовательского интерфейса в консоли управления (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

Другие варианты доступны на официальном сайте.


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator завершили тестирование новой версии своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

Этот релиз реорганизует принципы работы двух режимов защиты для простых и продвинутых пользователей, которые отличаются количеством доступных опций и частотой вмешательства в процесс (подробнее). Скачать online-инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.3.0.567 (0.6 – 11.2 MB, freeware).

Сейчас обсуждают