Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Shup, X Codec Pack, Shareaza, Free Download Manager, AnyDVD, Miranda IM, Vista Codec Package, FileZilla, FFDShow, EVEREST Ultimate

реклама

Выпущена новая версия небольшой, но функциональной программы под названием Shup. Предназначена для загрузки графических файлов в автоматическом режиме на популярные online-сервисы по размещению графики. Кроме того, позволяет захватывать изображение рабочего стола или активного она при помощи горячих клавиш, и автоматически отгружать их на выбранный сервер. В качестве дополнения имеется собственный редактор, который правда не отличается экстраординарными способностями, однако чтобы что-то подправить или дописать текст, его вполне хватит.

В этом релизе:

  • обновлен инсталлятор
  • добавлен раздел загрузки файлов в редактор изображений
  • добавлена возможность пользовательского форматирования
  • расширены средства редактирования изображений
  • исправлены проблемы с обрезанием изображений при расширенном окне экрана
  • улучшена индикация истории операций
  • исправлено множество других ошибок ( подробнее )

Скачать инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Shup 0.20 (0.7 MB, freeware).

реклама


Появилась новая тестовая версия пакета с кодеками под названием X Codec Pack. Из имеющегося набора компонентов можно сказать, что основной его задачей является обеспечение поддержки для проигрывания совместимых с форматом MPEG-4 файлов. Содержит декодеры DivX, XviD, AC3 Filter (для декодирования звука), DirectShow фильтр VobSub (для подключения внешних субтитров) и популярный альтернативный проигрыватель Media Player Classic, а также дополнительные утилиты Video Inspector и DivX AntiFreeze.

Из изменений:

  • исправлены проблемы с инсталлятором
  • обновлены некоторые системные компоненты
  • обновлен скрипт для определения версии Windows
  • теперь корректно удаляется ярлыки от DivX G400
  • добавлена возможность «тихой» установки пакета
  • добавлены иконки для Windows Vista
  • обновлена версия кодека XviD до 1.1.3
  • AC3 filter обновлен до версии 1.46
  • включен новый вариант проигрывателя MPC Home Cinema версии 1.0.10.0
  • обновлены компоненты DivX до версии 6.8.0.19
  • добавлена новая версия Video Inspector 1.11.1.110
  • добавлена новая версия FFDShow сборки 1685
  • удалено несколько устаревших компонентов

Скачать можно с официального сайта по следующей ссылке:


Обновился последний финальный релиз универсального клиента под названием Shareaza . Программа представляет собой решение класса все в одном, позволяет одновременно работать с четырьмя основными протоколами, а именно: Gnutella 1, Gnutella 2, ED2K и BitTorrent. Имеет встроенный планировщик для организации заданий, а также медиа проигрыватель с предварительным просмотром.

Это сервисный выпуск, который содержит несколько оптимизаций, поддержку для операционных систем Windows 9x, ряд исправлений в системе безопасности и некоторые исправления (подробнее).

На текущий момент доступны два варианта для операционных систем Windows архитектуры х86 и х64. Скачать программу можно с одного из зеркал по следующим ссылкам:


На один пункт обновилась сборка открытого менеджера закачек Free Download Manager версии 2.5. В перечень возможностей программы входит встроенный планировщик для закачивания по расписанию с автоматическим подключением по времени и последующим выключением компьютера. Кроме того, возможна стандартная докачка файлов. Также присутствует три режима загрузки сети с возможностью регулировки использования полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). В программе имеется отдельный оффлайн-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) используется сервис FileMirrors . Возможен также просмотр содержимого ZIP архивов и получение размера файла до начала скачивания. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок. Из интересных возможностей: внутренний сервис для обмена ссылками и мнениями о файлах, что позволит оградить пользователей от скачивания недоброкачественного контента. Как и большинство аналогов (FlashGet, Download Master и прочие) содержит два дополнительных плавающих окна: для мониторинга сетевой активности и отображения списка текущих файлов в очереди.

В этом выпуске добавлена поддержка браузера Firefox 3, Netscape 9, исправлены ошибки интерфейса настройки для протокола Bittorent, а также удалена интеграция компонентов при загрузке (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

Официальную русификацию можно взять тут. А исходные коды доступны на сайте проекта.


Появилась новая тестовая версия программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.2.0.5 Beta (1.9 MB, shareware).


Вышла очередная еженедельная тестовая сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Из изменений:

  • сделаны очередные исправления в модулях отправки сообщений tabSRMM и Scriver
  • внесены изменения и дополнения в модули протоколов MSN и Jabber
  • исправлено несколько ошибок в модуле списка контактов clist_modern ( подробнее )

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.0.6 Test Build (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.0.6 Test Build (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Началось тестирование следующей версии пакета Vista Codec Package . Представляет собой универсальное средство для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista. Последний набор идет как дополнение к основному варианту.

В этом варианте обновлены компоненты от Haali и кодек FFshow, улучшена совместимость с операционными системами архитектуры х64 и АС3 потоками. В компонентах добавлена поддержка последней версии основного пакета, а также сделан ряд улучшений. Также обновился инсталлятор компонентов QuickTime, который исправляет проблемы при открытии некоторых файлов.

Перед установкой настоятельно рекомендуется удалить предыдущие варианты во избежание конфликтов при работе.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Появилась первая предварительная сборка следующей версии открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое.

В этом выпуске появилась возможность сравнивать каталоги, функция редактирования локальных файлов, настройки для корректирования поддержки языка, а также устранено множество различных ошибок пользовательского интерфейса и системы безопасности (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта.


Выпущена новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1738) (3.6 MB, freeware).


На несколько пунктов обновилась тестовая версия универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.21 Build 1238 Beta (8.0 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают