Платим блогерам

Новости 28 января 2012 года

Р gorefiend
Польская студия CD Projekt Red объявила о выпуске переиздания игры The Witcher 2 (в России - "Ведьмак 2: Убийцы Королей") в виде "улучшенного издания", которое выйдет в апреле этого года. Enhanced Edition будет содержать улучшенные ролики, некоторые сцены, которые были вырезаны из "релизной" версии и, разумеется, новые локации/приключения/персонажи.

Напомню, CD Projekt Red раньше уже "проворачивала" подобное с первой частью "Ведьмака", что позволило принести некоторое количество "дополнительного золота в казну". Игроки, которые решат купить улучшенную версию, получат следующие бонусы:
  • Новые локации: сложная система подземелий под Loc Muine, лес в горах Loc Muine и секретные пещеры, приключения в которых займут не один час игрового времени
  • Новые персонажи, которые принесут "новую кровь" в мир "Ведьмака"
  • Новые анимационные ролики и сцены, удаленные из "релизной" версии игры, включая пре-рендеренную сцену (продолжительностью более трех минут) убийства короля Демавенда
The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition выйдет на платформах PC и XBOX360 семнадцатого апреля. Игроки, купившие "стандартную" версию игру ранее, смогут бесплатно ее обновить до Enhanced Edition. Цена нового издания неизвестна, но, по всей видимости, она не будет отличаться от цены "стандартной" версии.
8
Р Trdat
На Youtube.com обнародован видеоролик с демонстрацией мультиплеерного режима Mass Effect 3 - Special Forces. Напомним, релиз проекта запланирован на 6 марта 2012 года в версиях для PC, PS3 и Xbox 360.

1
Р Mindango

Уже долгое время компания Intel придерживается экстенсивной стратегии разработки процессоров, которая известна как "Тик-так" (англ. "Tick-tock"). Первый этап - "тик" - предполагает уменьшение норм технологического производства и незначительные усовершенствования архитектуры; ярким примером могут послужить грядущие процессоры Ivy Bridge. "Так" подразумевает выпуск процессоров с новой архитектурой, но по уже освоенной технологии производства. Стратегия оказалась настолько успешной, что главный конкурент Intel в лице компании AMD собирается перенять некоторые особенности цикла и похожим образом развивать свои продукты, рассказано на страницах X-bit Labs.

Начиная с Trinity, все APU будут обладать "сокращённым" или "ранним" набором функциональных возможностей новой микроархитектуры в сочетании с полным списком особенностей архитектуры предыдущего поколения. Настольные же процессоры будут выпускаться с небольшой задержкой относительно APU, но получат "полный" набор функций, заложенных инженерами в архитектуру.

В AMD считают, что такая стратегия позволит достичь трёх целей одновременно: компания сможет ускорить выход APU, которые ориентированы на более широкий сегмент рынка процессоров; решения на базе одной архитектуры будут разделены по производительности и функционалу, исчезнет вероятность появления в модельном ряду "бесполезных" решений; будут решены проблемы с освоением новых технологий, хорошо заметные на примере процессоров с архитектурой Bulldozer.

Таким образом, APU Trinity будут базироваться на упрощённом варианте архитектуры Piledriver, которая предстанет перед нами "во всей красе" только в настольных и серверных процессорах с кодовыми именами Vishera, Terramar и Sepang.

107

Факт существования в ассортименте продукции Hitachi внутреннего жёсткого диска объёмом 4 Тб для наших постоянных читателей не является новостью, но дебютная модель серии Deskstar 5K4000 может похвастать объёмом буфера не более 32 Мб, а скорость вращения шпинделя определяется концепцией CoolSpin - другими словами, она с большой вероятностью не дотягивает до 6000 об/мин.

Японские коллеги обнаружили в окрестных магазинах винчестеры Hitachi модели Deskstar 7K4000, которые сочетают объём в 4 Тб со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, буфер объёмом 64 Мб и интерфейс SATA-600.

Опознать новинку можно по маркировке вида HDS724040ALE640.

В японской рознице винчестер стоит $375. Особо впечатлительным читателям не следует принимать эти суммы близко к сердцу, поскольку курс национальной валюты и традиционная ценовая политика делают компьютерные комплектующие в Японии довольно дорогими.

32

До сих пор считалось, что требования к толщине корпуса, массе и времени автономной работы не оставляют дискретным графическим решениям шансов получить место в так называемых ультрабуках. Кроме того, процессоры с интегрированной графической подсистемой достигли того уровня развития, когда для выполнения базовых задач дискретная видеокарта уже не нужна. Особенно заметен прогресс по линии AMD с её гибридными процессорами, которые разошлись по планете 30-миллионным тиражом.

Тем не менее, сайт Fudzilla со ссылкой на собственные источники сообщает, что ультрабуки на базе процессоров Intel поколения Ivy Bridge могут получить дискретные графические решения семейства Kepler. Предполагается, что соответствующие продукты будут выпущены компаниями Asus и Acer.

Этот же ресурс сообщает, что поставки мобильных графических процессоров поколения Kepler производителям ноутбуков уже начались. NVIDIA хочет приурочить анонс мобильных носителей этой архитектуры к дебюту 22 нм процессоров Ivy Bridge, который предварительно намечен на первую неделю апреля. NVIDIA занимает существенную долю рынка мобильной графики во многом благодаря популярности процессоров Sandy Bridge, а потому компания не хочет упускать шанс "развить успех" при поддержке процессоров Ivy Bridge.

18

По всем законам новостного жанра, видеокарта Gigabyte GV-R797OC-3GD, представляющая собой неэталонный разогнанный вариант Radeon HD 7970, сначала появилась на фотографиях до официального анонса, затем вскоре после него, и только затем были раскрыты полные технические характеристики и было объявлено о начале поставок.

Японские коллеги уже обнаружили новинку в близлежащих магазинах. Система охлаждения WindForce 3X с тремя крупными вентиляторами, управляемыми по методу ШИМ, тремя восьмимиллиметровыми тепловыми трубками, секциями радиатора особой формы Triangle Cool и общим для всех микросхем памяти радиатором обещает снизить температуру на 15% относительно эталонного решения.

Видеокарта оснащается 3 Гб памяти типа GDDR5 с 384-битной шиной, имеет номинальные частоты 1000/5500 МГц. Качественная элементная база, по словам производителя, обеспечивает улучшение разгонного потенциала на 10-30%.

По внешнему краю печатной платы идёт ребро жёсткости, видеокарта питается от сочетания шести- и восьмиконтактного разъёмов.

Видеокарта использует текстолит синего цвета, основные разъёмы в состоянии поставки прикрыты пластиковыми колпачками и заглушками. На задней панели можно найти два выхода mini-DisplayPort, один HDMI и один DVI. Стоимость видеокарты Gigabyte GV-R797OC-3GD на японском рынке достигает впечатляющих $752.

37

Изначально созданное как средство управления игровой консолью Xbox 360, устройство Kinect в феврале этого года может выйти на рынок систем под управлением операционных систем Windows. Фактически, американские интернет-магазины уже принимают заказы на этот продукт, и отпугнуть энтузиастов может только заявленный ценник в $250. В США можно получить Kinect в комплекте с консолью Xbox 360, добавив всего $30.

Ресурс The Daily подтвердил существование прототипов ноутбуков, оснащённых интегрированной в рамку дисплея версией Kinect. Эти мобильные компьютеры будут работать под управлением Windows 8. Существование подобных прототипов было подтверждено и представителями компании Microsoft. Использовать Kinect для управления ноутбуками смогут не только фанаты танцевального стиля "тектоник", но и знатоки сурдоперевода, а также люди с ограниченными физическими возможностями.

8

Сейчас обсуждают