Платим блогерам

Новости 22 октября 2011 года

Р gorefiend
Компания Blizzard Entertainment на выставке Blizzcon 2011 объявила коллекционную версию игры Diablo III, выход которой запланирован на первую половину 2012 года. Издание не будет содержать значимых (т.е., оказывающих какое-либо влияние на игровой процесс) цифровых бонусов, которые в последнее время принято "вкладывать" в различные расширенные и коллекционные версии.

"Содержимое" Collector's Edition Diablo III выглядит следующим образом:

  • Диск с игрой (PC/MAC)
  • Красочный арт-бук в твердом переплете
  • Саунд-трек с мелодиями из игры
  • "Behind the Scenes" на двух BD-дисках
  • Пластиковый череп Диабло
  • Эксклюзивная флешка на 4 Гб в виде "Камня Души"
  • Цифровые бонус: несколько игровых артефактов, эксклюзивный игровой питомец (Fetish Shaman) для World of Warcraft, аватары для Starcraft II
Кроме того, компания опубликовала новый трейлер, демонстрирующий последние CG-достижения подразделения Blizzard, которое отвечает за игровые видеоролики (Blizzard Film):

17
Р Trdat
На проходящей сейчас выставке BlizzCon 2011, которая, как не трудно догадаться, организована компанией Blizzard, был анонсирован новый аддон к World of Warcraft. Наиболее значимыми нововведениями в дополнении под названием Mists of Pandaria, стала новая играбельная раса панд, континент Pandaria, класс "Монах", а также возможность устраивать между питомцами дуэли (присутствует прокачка уровня и способностей любимцев). Разумеется, Mists of Pandaria также включает в себя новые баттлграунды (поля боя), героические инстансы, рейдовые подземелья и т.д. Максимальный уровень персонажей повышен до 90.

Что касается главного босса, то его не будет. Основной акцент на этот раз будет сделан на противоборстве Орды и Альянса.

P.S. По ролику и описанию Mists of Pandaria можно прийти к заключению, что данный аддон наверняка придётся по вкусу азиатским игрокам, а также любителям покемонов (дуэли между боевыми петами - основная фишка одноимённого мультсериала).

10
Р TT

Согласно информации, опубликованной на страницах интернет-издания Engadget, компания Thin Film Electronics ASA (Thinfilm) совместно с подразделением фирмы XEROX, именуемым PARC, завершила процесс создания прототипа первой в мире энергонезависимой печатной памяти. В схеме адресации данной памяти используются добавочные органические цепи – органический аналог технологии CMOS. Основными элементами памяти являются "напечатанные" ячейки памяти производства Thinfilm, и транзисторы n и p-типов, разработанные специалистами PARC.

Демонстрация работы прототипа произойдёт 24 октября, и будет приурочена к посещению PARC министром торговли и промышленности Норвегии. По мнению разработчиков, создание такой памяти является важным событием, приближающим, так называемую эпоху "Интернета вещей" (Internet of things), которая будет обусловлена всеобщей взаимосвязью вещей между собой за счёт так называемых "интеллектуальных точек". Для создания такой сети потребуется большое количество экологичных и эффективных процессоров, сенсоров и, конечно же, энергонезависимой перезаписываемой памяти. По мнению Thinfilm и PARC, их разработка подходит под эту концепцию наилучшим образом.

8
Р admin
19 октября 2011 года NVIDIA и VMware объявили о заключении стратегического сотрудничества с целью развития технологии виртуальной 3D графики и предоставления удаленно виртуальных рабочих столов и приложений уровня рабочей станции для инженеров, дизайнеров и ученых. Первые результаты сотрудничества демонстрируются на выставке VMworld на стенде VMware (№ 91).

“NVIDIA Quadro – это признанный лидер рынка профессиональной 3D графики благодаря неустанному стремлению компании к инновациям, обеспечивающим пользователям лучшее визуальное качество, надежность и производительность”, - сказал Джефф Браун (Jeff Brown), вице-президент и генеральный директор по профессиональным решениям в NVIDIA. “Вместе с VMWare мы переносим наши обязательства по Quadro и на виртуальные столы. Профессионалы, желающие получить виртуальную графику наивысшего качества, скоро смогут приобрести такое решение у нас.”

“Сотрудничество VMware и NVIDIA расширяет возможности виртуализации рабочих столов путем переноса 3D графики уровня рабочей станции на виртуальные рабочие столы с универсальным доступом к приложениям ”, - сказал Витторио Виаренго (Vittorio Viarengo), вице-президент VMware. “Если раньше 3D графика нужна была только профессионалам, то сегодня в ней возникает необходимость у всех конечных пользователей, так как они используют Office 2010 и интерфейс Windows 7 Aero. В результате нашего партнерства с NVIDIA профессионалы получат возможности 3D и 3D графика сможет использоваться на любых конечных устройствах, даже на планшетах и тонких клиентах”.

Виртуальная графическая платформа NVIDIA® Quadro®
Виртуальная графическая платформа NVIDIA Quadro, впервые показанная на конференции SIGGRAPH в августе 2011 года в Ванкувере, Канада, предоставляет производительность профессиональной графики в виртуализированной рабочей среде через удаленный сервер. Она предоставляет пользователям доступ к профессиональным графическим платам Quadro на базе сервера по сети для получения мощной высокоуровневой графики. Пользователи, работающие с тяжелыми графическими приложениями, например, инженеры, дизайнеры и ученые, могут работать из любой точки без привязки в рабочей станции. Кроме того, интеллектуальная собственность, будь то проекты САПР, 3D анимации или симуляции, остаются в безопасной и управляемой среде ЦОД.

Компания предусматривает предоставление виртуальных рабочих столов уровня рабочей станции с VMware View™ и 3D-ускорением приложений с помощью VMware Project AppBlast™ - универсальной технологией доступа, показанной на выставке VMworld 2011 в Лас-Вегасе. VMware Project AppBlast предоставляет мгновенный доступ к приложениям с любого HTML-совместимого устройства без отягощения загруженной операционной системой.

VMware View и решения для эры Пост-ПК
Решение VMware View 5, анонсированное 30 августа 2011 года на ежегодной конференции VMworld в Лас-Вегасе, штат Невада, помогает IT-компаниям в создании более продуктивного предприятия с помощью улучшенных рабочих столов. VMware View 5 построено на VMware vSphere®, самой популярной в индустрии платформы виртуализации, и упрощает управление и контроль IT-инфраструктурой, одновременно предоставляя пользователям возможности высшего класса по сети WAN или LAN. View 5 отличается улучшенным протоколом, который увеличивает пропускную способность на 75% по LAN и WAN, передовой поддержкой 3D графики, интеграцией масштабируемых унифицированных коммуникаций для голосовых и видео сервисов от лидеров индустрии, включая Cisco, Avaya и Mitel, и персонализацией рабочих столов со встроенным управлением профилями.

Дополнительные ресурсы

Р admin
18 ноября увидит свет ПК-версия одной из ожидаемых игр этой осени Batman: Arkham City.

Компьютерная версия игры будет поддерживать DX11, а также нашу фирменную технологию NVIDIA 3D Vision (ожидаемый рейтинг 3D Vision Ready).

Одной из важных особенностей игры станет аппаратное ускорение физических эффектов на GPU, благодаря технологии NVIDIA PhysX.

На сайте geforce.com выложены сравнительные скриншоты и видеоролики геймплея с физикой и без. Не пропустите!

Оригинал видео в Hi-Res доступен по запросу.

Несколько лет назад в наш обиход вошло выражение "каннибализация", под которым подразумевается борьба близких по возможностям продуктов за одну потребительскую аудиторию. Изначально термин применялся для обозначения соперничества между нетбуками и ноутбуками, но сейчас всё чаще приходится говорить о каннибализации со стороны планшетов.

Как сообщает сайт PCWorld со ссылкой на комментарии представителей Microsoft с квартальной отчётной конференции, программный гигант признаёт факт каннибализации нетбуков планшетами. В частности, для Microsoft это выражается в увеличении выручки подразделения, отвечающего за операционную систему Windows, всего на 2% по сравнению с прошлым кварталом. Нетбуки, почти поголовно использующие Windows, сейчас демонстрируют вялую динамику продаж по сравнению с планшетами, которые не так часто оснащаются программными платформами Microsoft. Компания Intel, например, заявила о снижении выручки от реализации процессоров Atom и чипсетов для них на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Впрочем, говорить об окончательной победе планшетов над нетбуками пока рано, как считают в Microsoft. Как мы могли убедиться на этой неделе, в Asus нетбуки тоже не считают изжившей себя категорией продуктов. Для Microsoft билетом в сегмент планшетов должна стать операционная система Windows 8, поддерживающая процессоры с ARM-архитектурой, но она выйдет только через год.

33

Многих игроков рынка и рядовых обывателей, безусловно, интересует вопрос о способности компании Apple развиваться после ухода сильного лидера, коим был Стив Джобс. Масла в огонь подливают слухи о существовании некоего "многолетнего плана", который оставил после себя Джобс, оживлённо обсуждается вопрос о "последнем продукте, к созданию которого он приложил руку". Компания Apple продолжает оставаться одной из самых закрытых в плане информации даже после ухода Джобса, поэтому судить о тех или иных инициативах остаётся только по косвенным данным.

Как сообщает сайт Tech Report со ссылкой на комментарии Альберта Гора, который является членом совета директоров Apple, Джобс дал нынешнему руководству компании один важный совет. Вспоминая о ситуации, когда ушёл из жизни Уолт Дисней (Джобс являлся крупнейшим частным акционером одноимённой компании), Стив рассказывал о затруднениях, которые всегда возникали после вопроса: "А что сделал бы Дисней на нашем месте"? Джобс явно не хотел повторения ситуации, подразумевающей попытки получить консультацию у призрака, а потому советовал Тиму Куку и его окружению прислушиваться исключительно к своему внутреннему голосу. В конце концов, Джобс потратил много лет на формирование команды Apple, и его соратники наверняка смогут следовать системе ценностей, которую культивировал сам Стив.

18

Статистика - дисциплина, довольно удобная для политиков и маркетологов, поскольку путём выбора нужной базы для сравнения позволяет легко манипулировать показателями, формируя у обывателя требуемое представление о ситуации. Компания Apple неспроста оперировала во время последнего квартального отчёта динамикой объёмов продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Было заявлено, что объёмы реализации планшетных компьютеров iPad за год увеличились на 166%. В квартальном же выражении они выросли всего на 20%, что позволяет задуматься о некотором насыщении рынка.

Поддерживают эту точку зрения и эксперты Strategy Analytics, на которых ссылается сайт PCWorld. По их словам, доля Apple на рынке планшетных компьютеров в последнее время упала с 96% до 67%. Планшеты на базе Google Android увеличили свою долю до 27%, остальное занимают устройства на менее распространённых программных платформах. По мнению аналитиков, основная часть пользователей, желавших приобрести планшет Apple за $500, это уже сделала, и дальнейшее расширение потребительской аудитории будет идти медленно. Продажи устройств в этой ценовой категории будут подогреваться интересом к новым моделям и сезонными факторами, но для дальнейшего стабильного наращивания объёмов реализации iPad компании Apple следует оптимизировать ценовую политику.

Речь идёт даже не о выпуске бюджетных версий iPad, которые время от времени обсуждаются на уровне слухов, а о возможности продавать планшеты предыдущего поколения по более разумным ценам. В конце концов, в сегменте смартфонов Apple придерживается именно такой стратегии, сохраняя жизнь младшим модификациям iPhone прошлого поколения после выхода решений новой генерации. Прислушается ли нынешнее руководство Apple к этой мудрой мысли, покажет время.

14

Многие компании подводят в октябре свои итоги за предыдущий квартал, опубликовала предварительную отчётность и компания Acer. Как известно, этот производитель ноутбуков и компьютеров переживает не самые лучшие времена, компания сменила руководство и подвергается реструктуризации.

Скупые цифры предварительного отчёта Acer за третий квартал тоже не радуют. Консолидированная выручка снизилась на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до уровня $3,8 млрд. Операционные убытки составили $43 млн., после уплаты налогов компания получила отрицательный доход в размере $36 млн.

За три первых квартала 2011 года консолидированная выручка снизилась на 28% по сравнению с прошлым годом, составив $11,4 млрд. Потери от операций достигли $220 млн. В связи со снижением товарных запасов в третьем квартале Acer смогла сообщить об увеличении консолидированной выручки по сравнению со вторым кварталом этого года. Показатели операционных убытков тоже улучшились в последовательном выражении.

По оценкам IDC, объёмы поставок компьютеров Acer упали в третьем квартале на 20,6%. Лояльность Acer по отношению к ноутбукам и нетбукам по-прежнему негативно сказывается на динамике продаж. Тем более, что компания уделяет не так много внимания корпоративному сектору, как сильнейшие конкуренты. Сможет ли Acer улучшить положение дел за счёт своих планшетных компьютеров - большой вопрос. Конкуренция в сегменте и так высока, Acer при этом не предпринимает каких-то активных шагов в данном направлении. Компания скатилась на четвёртое место в рейтинге крупнейших производителей компьютеров, хотя пару лет назад ей удавалось сместить Dell со второго места.

7

Сейчас обсуждают