Платим блогерам

Новости 17 декабря 2010 года

Р admin
Интернет-супермаркет ПО Softkey объявляет новогоднюю акцию. Все заказы на Microsoft Office Home and Student 2010 и Microsoft Office Home and Business 2010, сделанные до 30 декабря, будут доставлены бесплатно!

Предложение распространяется на русскоязычные версии Microsoft Office 2010. Доставка производится по всей территории России.

Выберите свой вариант Microsoft Office 2010!

  • Microsoft Office Home and Student 2010 – набор программ, предназначенный для пользователей домашних ПК. С ним стало еще проще решать самые сложные задачи: создавать яркие мультимедийные презентации, строить графики в Excel, редактировать документы со множеством встроенных объектов – таблиц, изображений, диаграмм.
В составе пакета: Word 2010, Excel 2010, PowerPoint 2010, OneNote 2010.
  • Microsoft Office Home and Business 2010 – набор программ, предназначенный для бизнеса. С его помощью вести деловую переписку, создавать и редактировать документы, строить отчеты и разрабатывать стильные презентации теперь удобнее и быстрее – используйте улучшенные средства и инструменты, специально разработанные для этой версии офисных приложений.

В составе пакета: Word 2010, Excel 2010, PowerPoint 2010, Outlook 2010, OneNote 2010.

Закажите Microsoft Office Home and Student 2010 или Microsoft Office Home and Business 2010 и оформите бесплатную доставку уже сейчас!

Как оформить бесплатную доставку?

  • Выберите нужную версию Microsoft Office Home and Student 2010 или Microsoft Office Home and Business 2010
  • и перейдите в «Корзину»;
  • в специальных графах укажите имя получателя и точный адрес доставки: индекс, фактический адрес, включая номер дома и квартиры или офиса;
  • обязательно впишите контактный телефон в графе «Мобильный телефон для уведомления о доставке».
Компания MSI, оставаясь одним из трёх крупнейших тайваньских производителей материнских и графических плат, не так часто говорила о своих намерениях относительно сегмента планшетных компьютеров по сравнению с некоторыми конкурентами. И всё же, прототипы планшетных устройств под управлением Windows 7 и Google Android 2.1 были показаны компанией MSI ещё в мае этого года. Предполагалось, что эти продукты выйдут до конца текущего года, но позднее выяснилось, что MSI в случае с устройством под управлением Windows 7 предпочитает дождаться анонса платформы Intel Oak Trail, который намечен на первый квартал 2011 года.

Сайт DigiTimes со ссылкой на полученную от представителей MSI информацию сообщает, что первый планшетный компьютер компании с десятидюймовым экраном под управлением Windows 7 будет представлен в январе-феврале, а устройства на базе процессора NVIDIA Tegra 2 под управлением Google Android 3.0 выйдут только в апреле или мае 2011 года. Модели планшетов на платформе Oak Trail будут показаны MSI на январской выставке CES 2011. Кстати, там же MSI продемонстрирует ноутбук с 15.6" экраном на базе процессора Fusion модели E-350.

Отраслевые аналитики предполагают, что довольно поздний выход MSI на рынок планшетных компьютеров будет компенсироваться агрессивной ценовой политикой. Покупателями подобная тактика может только приветствоваться, поскольку сейчас большинство производителей планшетов равняется на цену iPad.

Как известно, юридический конфликт между Intel и NVIDIA лишил последнюю возможности выпускать наборы системной логики для процессоров Intel со встроенным контроллером памяти. В принципе, этот фактор заметно ускорил гибель бизнеса NVIDIA по выпуску чипсетов, в неизбежности которой глава компании признался недавно. Однако, это не помешало Дженсену Хуану делать однобокие реверансы в сторону процессоров Sandy Bridge, которые он признал "лучшими на планете". При этом графическая подсистема данных процессоров подверглась беспощадной критике: она будет слабее бюджетных дискретных графических решений NVIDIA, и не сможет обеспечить поддержку DirectX 11.

Вчера на страницах официального сайта NVIDIA появился пресс-релиз, который рассказал о том, что в следующем полугодии более 200 моделей новых компьютеров объединят графические решения NVIDIA и процессоры Sandy Bridge. Речь, разумеется, идёт о готовых системах - мобильных и настольных, которые будут выпущены ведущими OEM-производителями.

NVIDIA не стесняется подчёркивать, что встроенное графическое ядро процессоров Sandy Bridge будет уступать дискретным графическим решениям GeForce по быстродействию, функциональным возможностям и совместимости с современными играми. Наконец, только видеочипы NVIDIA в этом противопоставлении поддерживают DirectX 11. Кроме того, технология Optimus должна эффективно расходовать заряд батареи ноутбука, а при необходимости должна мобилизовать ресурсы дискретного графического ядра. Наконец, графические решения NVIDIA поддерживают технологии 3D Vision и 3DTV Play, позволяющие воспроизводить стереоскопические изображения.

Некоторые производители планшетных компьютеров уверены в том, что корпоративный пользователь привязан привычками и стандартами электронного документооборота к платформе Windows, поэтому для соответствующей категории потребителей предлагаются устройства под управлением операционной системы Microsoft и процессора Intel Atom. Между тем, опубликованные сайтом eWeek результаты опроса общественного мнения ChangeWave Research показывают, что западный корпоративный пользователь не так уж консервативен.

В опросе принимал участие 1641 человек из числа деловых пользователей. Около 7% корпораций уже снабдили своих сотрудников планшетными компьютерами - по сравнению с августом этот показатель вырос на один процент. Ещё 14% респондентов заявили, что собираются в ближайшие три месяца приобрести планшетные компьютеры для служебного пользования. Другими словами, в ближайшее время корпоративный парк планшетных компьютеров как минимум удвоится.

Как и в потребительском секторе, среди планшетов "служебного пользования" лидирует Apple iPad (82%), за ним следуют HP Slate 500 (11%) с 8.9" экраном и Dell Streak (7%) с 5" экраном. Категорически довольных эксплуатируемым планшетом пользователей больше всего среди владельцев iPad, тогда как пользователи HP Slate и Dell Streak сомневаются в удобстве работы с этими устройствами гораздо сильнее. Среди видов деятельности, для которых используется планшетный компьютер на работе, лидирует навигация по Сети (73%). Далее следуют проверка почты (69%), выездная работа (67%), поддержка продаж (46%) и работа с презентациями (45%). Замыкает список использование планшета в качестве замены ноутбуку (38%).

Среди тех сотрудников корпораций, которые только собираются приобрести планшет, предпочтения по маркам распределились следующим образом: Apple iPad (78%), Dell Streak (9%), RIM PlayBook (9%), HP Slate (8%), Samsung Galaxy Tab (4%). Планшет RIM выйдет на рынок только в конце следующего квартала, но он заочно завоевал популярность среди деловых пользователей. Очевидно, на выборе деловых потребителей сказывается опыт обладания обширным парком смартфонов BlackBerry.

Со сроками анонса процессоров Sandy Bridge и ценами на них мы уже хорошо знакомы, но за сухими сведёнными в табличную форму данными многие из читателей могли не разглядеть давно обсуждаемого факта: первыми на рынок выйдут четырёхъядерные модели Sandy Bridge, а двухъядерные процессоры этого семейства появятся на рынке чуть позднее.

Эту информацию вчера подтвердил сайт CNet, ссылающийся на заявления представителей Intel и знакомых с планами компании источников. В мобильном сегменте при выводе на рынок платформы Calpella будет соблюдена такая последовательность: четырёхъядерные модели Sandy Bridge пропишутся в товарных ноутбуках в январе, а двухъядерные - не ранее середины февраля. Собственно, и для настольных процессоров Sandy Bridge эта последовательность анонса должна сохраниться. Основная часть ноутбуков на базе четырёхъядерных процессоров Sandy Bridge будет оснащаться экранами типоразмера 15" и 17".

Материнские платы на базе чипсета Intel P67 и процессоры Intel в исполнении LGA 1155 уже можно купить не только на интернет-аукционе, но и в некоторых малазийских магазинах, о чём сообщает местный англоязычный ресурс Lowyat.NET.

Официальный анонс процессоров Sandy Bridge будет проходить в несколько этапов, первый из которых намечен на пятое января следующего года. В продажу процессоры поступят несколькими днями позднее.

Расстановка сил на рынке контрактного производства полупроводниковых микросхем начинает меняться. Амбициозные планы по переделу рынка строит Globalfoundries, вышедшая из-под крыла AMD и активно финансируемая арабскими инвесторами. Компания Intel довольно неожиданно начала предоставлять услуги по контрактному выпуску микросхем с использованием передовых литографических технологий. Строятся новые фабрики, реконструируются старые, отрасль начинает готовиться к переходу на типоразмер кремниевых пластин 450 мм.

Основатель и ведущий аналитик Future Horizons в своём интервью сайту EETimes поделился своими соображениями о дальнейших тенденциях развития полупроводниковой отрасли. На его взгляд, промышленность может столкнуться с ситуацией дефицита производственных мощностей, поскольку многие производители отказались от собственных фабрик (например, AMD), а контрактные производители не смогут построить достаточное количество фабрик на фоне ограниченного финансирования и одновременно растущего спроса.

Выделяемых в 2011 году 6-8% выручки на капитальное строительство и модернизацию производства может не хватить, чтобы покрыть потребность в микросхемах в 2012 году. Уже сейчас средний уровень загрузки производственных мощностей TSMC равен 90%, а по передовым техпроцессам он достигает 98%. Компания поднимает цены на свои услуги, и заказчики вынуждены с этим мириться, поскольку альтернатив не так уж много. Возможно, сложившаяся ситуация позволит Intel извлечь выгоду, если компания забудет о предрассудках в сфере контрактного производства микросхем.

За последние шесть кварталов впервые наметился прирост объёмов производства микросхем по сравнению с периодом начала кризиса в третьем квартале 2008 года. С другой стороны, в кризисные месяцы производители вынуждены были сократить расходы на расширение производства, и теперь нарастить объёмы будет очень не просто. На строительство фабрики уходят годы, несколько крупных проектов было запущено в этом году, но реальный эффект новые производства дадут не так скоро, как хотелось бы.

Ещё со времён первых (в хронологическом порядке) серий "Звёздных Войн" человечество мечтает о возможности общаться с объёмным голографическим изображением собеседника. Видеопослание принцессы Леи, запечатлённое в памяти андроида R2D2 - классический пример голографического сообщения. Как известно, писатели-фантасты нередко предугадывали ход развития науки, теперь эту эстафету подхватили сценаристы и специалисты по визуальным эффектам. Сможем ли мы общаться с голографическим двойником собеседника в ближайшие десятилетия?

Если верить прогнозам IBM, которые компания оформила в виде ролика на ресурсе YouTube, в ближайшие пять лет интерактивные голографические интерфейсы станут реальностью. Существующие разработки позволяют строить объёмные изображения с использованием, например, мельчайших частиц пара. Однако, получат ли эти технологии повсеместное распространение всего за пять лет - большой вопрос.

Новые технологии, как считают в IBM, также позволят увеличить время автономной работы устройств от батарей в десять раз. Уже сейчас существуют разработки, предлагающие использовать элементы питания из пористого угля, получающие заряд из молекул кислорода, находящихся в атмосфере.

В ближайшие пять лет будет расширяться эффективное использование тепловой энергии, производимой серверными системами и центрами обработки данных. Уже сейчас IBM использует подогретую процессорами воду для отопления помещений вычислительного центра в Цюрихе. Разумеется, внедрять подобные системы нужно с оглядкой на климатические особенности региона: жарким летом в системе может образовываться избыток тепла, а морозной зимой - его недостаток.

Системы автомобильной навигации будут повышать собственный уровень интеллекта. Уже сейчас успешно испытываются системы, позволяющие управлять автомобилем в городских условиях без вмешательства человека. Оптимизация маршрута, предлагаемого системой навигации, будет осуществляться с учётом интенсивности движения - мониторинг дорожных пробок уже существует и активно используется в крупных городах.

Кроме того, за последующие пять лет процессоры станут быстрее, видеочипы получат больше потоковых процессоров, а твёрдотельные накопители упадут в цене. Впрочем, по удельной стоимости хранения одной единицы информации магнитным жёстким дискам по-прежнему не будет равных.

Р Overhlopec
Компания Hitachi уверена: будущее жёстких дисков - за их миниатюризацией. По крайней мере, мобильных жёстких дисков форм-фактора 2.5”. Как гласит официальный пресс-релиз, по данным прогнозов компании IDC на декабрь 2010 года, 2.5” накопители занимают 22% рынка, и эта доля будет увеличиваться на 42% в год, вплоть до 2013 года.

Новое семейство внутренних накопителей Travelstar Z5K имеет толщину всего 7 мм, вместо стандартных 9.5 мм, и компания Hitachi видит в этом большие перспективы и преимущества. Освободившиеся 2.5 мм можно использовать для погашения вибрации внутри ноутбуков, улучшения охлаждения накопителя, или создания более тонких корпусов мобильных устройств. Модель Z5K500 имеет объём 500 Гб и двигатель со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин. При этом используется интерфейс SATA-300, а накопитель работает с одной магнитной пластиной. Производитель также гарантирует тихую работу всех накопителей данного типа, а для тех, кому нужно больше производительности, предлагается использовать серию Travelstar Z7K с более быстрым двигателем.

На базе данного решения также будут выпущены G-Drive Slim - ультратонкие внешние жёсткие диски со схожими характеристиками, но интерфейсом USB 2.0. Такой продукт больше подойдет обладателям стильных ноутбуков преимущественно производства Apple, как отмечает производитель. О ценах новинок нет информации, известно только, что G-Drive Slim будет доступен для заказа в первом квартале 2011 года.

Р Overhlopec
Как сообщает сайт TechConnect Magazine, компания Zalman выпустит новый корпус для энтузиастов. Zalman известна своими качественными корпусами, однако обновление линеек корпусов происходит не так часто, как того хотелось бы. Новая модель GS 1200 соответствует форм-фактору “большая башня” и имеет целый ряд особенностей. Чёрная цветовая палитра данного решения хорошо характеризует строгий стиль компании-производителя.

Корпус выглядит просторным и внушительным, хотя конкретные данные о его спецификации пока отсутствуют. На фронтальной панели находятся четыре внешних отсека типоразмера 5.25”, один из которых допускает установку устройства 3.5”. Ниже находятся два 120 мм вентилятора, охлаждающие корзины для шести жёстких дисков.

Боковая крышка имеет специальную выпуклую область, покрытую сеткой, внутри которой расположен большой вентилятор для охлаждения элементов материнской платы и видеокарт. Такая конструкция боковой стенки позволяет использовать крупный вентилятор на ней совместно с высокими процессорными системами охлаждения.

Если судить по фотографии, по крайней мере, один отсек фронтальной панели с вентилятором можно отогнуть, получив тем самым доступ к корзине с установленными жёсткими дисками, и произвести их замену без необходимости открывать стенку корпуса. На верхней крышке устройства расположен ещё один полезный элемент – док-станция для накопителей. Это решение уже применяется в составе некоторых других корпусов. Теперь любой жёсткий диск можно подключить, просто подсоединив его к док-станции.

Неподалёку от док-станции находятся кнопки включения и перезагрузки, а также функциональная панель с разъёмами. Корпус оснащён тремя портами USB 2.0, одним портом USB 3.0, разъёмом E-SATA и аудио-разъёмами. Все порты обращены прямо вверх, что не очень хорошо, так как пыль будет оседать в труднодоступных местах внутри разъёмов. Источник справедливо замечает, что GS 1200 может быть показан на выставке CES 2011, проходящей в начале следующего года.

Р anonimous
Сайт overclockers.ru совместно с компанией Zotac в период с 25 ноября по 9 декабря 2010 года проводил конкурс среди зарегистрированных пользователей конференции.

Приз за первое место - видеокарта ZOTAC GTX 460 AMP! Edition - достается master_pro, приславшему на конкурс рассказ про разгон Zotac 8800 GTX со сменой охлаждения и аппаратным вольтмодом.


Второе место занял пользователь с ником NEo26rus, ему достается видеокарта ZOTAC GTX 460 Synergy Edition. Рассказ NEo26rus посвящен разгону Zotac GTX 480 с доработкой штатной системы охлаждения.


На третьем месте centr1x с рассказом о разгоне Zotac 8600 GT. Результат хорош, но был достигнут без каких-либо серьезных модификаций и доработок. Он также получает видеокарту ZOTAC GTX 460 Synergy Edition.

Просьба всех победителей сообщить свои ФИО, адрес и телефон посредством ЛС пользователю Mazur.

Поздравляем победителей!

Сейчас обсуждают