Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Телеприставка NETGEAR Push2TV (PTV3000) стала первым в мире устройством, поддерживающим технологию Miracast, которое производитель смартфонов НТС включил в «Программу совместимости» (HTC Connect Compatibility)

реклама

Компания NETGEAR (NASDAQGM: NTGR), глобальный производитель сетевых продуктов для частных и корпоративных пользователей, а также сервис-провайдеров на ежегодном Всемирном мобильном конгрессе объявила о присоединении к программе HTC Connect, целью которой является обеспечение совместимости устройств HTC, в частности смартфонов HTC One , с гаджетами других производителей. Телевизионная приставка NETGEAR Push2TV Wireless Display Adapter (PTV3000) стала первым в мире устройством с поддержкой технологии Miracast (для передачи изображения с экрана мобильного устройства на стационарный телевизор), которое было включено компанией HTC в программу Connect, как полностью совместимое смартфонами HTC в плане беспроводной передачи аудио и видео-сигнала.

Во время Мобильного конгресса, который проходит с 24 по 27 февраля в Барселоне, презентации совместной работы устройств HTC One и Push2TV будут проводиться как на стенде компании NETGEAR (зал номер семь, стенд 7N61), так и на стенде HTC (седьмой зал, стенд 7A40)

реклама

«Мобильные устройства становятся сегодня центром, объединяющим все домашние развлечения, - прокомментировал старший продакт-менеджер NETGEAR Дамир Скрипик (Damir Skripic). – Вместе с HTC мы делаем все, чтобы владельцам смартфонов было удобно просматривать контент на больших телевизионных экранах. Телеприставка Push2TV стала первым в мире Miracast-устройством, включенным в программу HTC Connect, и мы надеемся на дальнейшее расширение партнерства».

Приставка Push2TV оптимизирована для работы со смартфонами HTC. Владелец телефона может транслировать изображение на большой телевизионный экран, используя привычный интерфейс HTC Sense. Для этого достаточно прикоснуться к экрану смартфона тремя пальцами. При трансляции картинки или аудиосигнала сохраняется возможность совершения телефонных звонков.

«HTC рада тому, что компания NETGEAR присоединилась к партнерской программе Connect, - заявил вице-президент по глобальному планированию компании HTC Тай Ито (Tai Ito). - Приставка Push2TV позволяет полнее использовать возможности домашнего кинотеатра и получать большее удовольствие от просмотра мобильного контента, за счет технологии Miracast, предназначенной для трансляции потокового видео со смартфона на экран телевизора».

Таким образом, технология Miracast решает сегодня одну из важнейших проблем владельцев мобильных устройств – передачу данных на большой экран. А поддерживающая Miracast приставка Push2TV за счет встроенной технологии WiFi Direct позволяет транслировать данные напрямую от одного устройства к другому, без необходимости подключения к домашней или общественной WiFi-сети. При этом скорость передачи данных позволяет показывать на большом экране картинку в качестве Full HD, а звук можно одновременно транслировать в формате surround sound.

По размерам Push2TV можно сравнить с кредитной картой, разве что толщина гаджета будет несколько больше. Приставке не требуется дополнительный сетевой адаптер, поскольку питание можно подавать от стандартного USB-разъема. В итоге пользователь получает компактное устройство, которое можно без проблем брать с собой в путешествие или на встречу, чтобы выводить на большой экран изображения и видео со смартфона, планшета или ультрабука.

Приставку NETGEAR Push2TV (PTV3000) можно приобрести в крупнейших розничных сетях (NIX, CITILINK, TechnoPoint, E5.RU, Corporation Centre, TechnoCity). Рекомендованная производителем розничная цена составляет 2800-3000 руб. Официальный сертификат, подтверждающий соответствие гаджета стандартам программы HTC Connect, производитель рассчитывает получить в первой половине 2014 года.

Дополнительная информация

Сведения о программе «HTC Connect»
Программа HTC Connect была создана для обеспечения совместимости устройств HTC с гаджетами других производителей и обеспечения удобной беспроводной передачи данных в машине, дома и на ходу. В интерфейсе устройств HTC предусмотрено специальное касание экрана тремя пальцами, с помощью которого пользователь может отправить аудио или видео сигнал на другой гаджет. В программу HTC Connect могут быть включены устройства, поддерживающие технологии Miracast, Bluetooth и DLNA. Членство в программе бесплатно и ориентировано на компании, выпускающие бытовую электронику и заботящиеся об удобстве своих клиентов. Подробнее можно прочитать на странице.

О компании HTC
Компания HTC Corporation (HTC) была образована в 1997 году и является известным мировым разработчиком и производителем мобильных устройств, получивших многочисленные награды за инновационность и дизайн. Отличительной чертой смартфонов и планшетов НТС стал интерфейс HTC Sense, предоставляющий владельцам дополнительные удобства и новые возможности. Акции компании HTC котируются на Тайваньской бирже Taiwan Stock Exchange (TWSE: 2498). Более подробную информацию можно увидеть на сайте .

Информация о компании NETGEAR, Inc.

NETGEAR (NASDAQGM: NTGR) — это глобальная ИТ компания, которая разрабатывает и производит инновационные сетевые продукты для домашних пользователей, бизнеса и интернет-провайдеров. NETGEAR предлагает потребителям высокопроизводительные и надежные сетевые продукты: коммутаторы, Wi-Fi роутеры, Wi-Fi ADSL роутеры, Wi-Fi адаптеры, Wi-Fi точки доступа, Powerline адаптеры, межсетевые экраны, сетевые хранилища и устройства фильтрации трафика. Ключевыми товарными категориями NETGEAR для бизнеса являются сетевые хранилища ReadyNAS, профессиональные сетевые продукты ProSafe с пожизненной гарантией (коммутаторы, точки доступа и контроллеры беспроводной сети), а также линейка ProSecure для защиты сети. Продукты NETGEAR продают по всему миру свыше 28 тысяч магазинов розничной торговли (в России свыше 2000), и более 37 тысяч VAR-реселлеров (в России свыше 1000 активных партнеров). Штаб-квартира NETGEAR находится в г. Сан-Хосе (штат Калифорния, США). Подробная информация доступна по адресу.

Сейчас обсуждают