Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Семь стаканов для жидкого азота в одной системе!

реклама

Судя по названию, материнская плата EVGA Classified SR-2 с двумя процессорными разъёмами LGA 1366 создавалась для покорения рекордов. Стоило ей появиться на сайте производителя, как мастера криогенного разгона опубликовали на страницах форума XtremeSystems.org отчёт об уникальном эксперименте.

Многократный чемпион nickshih установил в материнскую плату EVGA Classified SR-2 четыре видеокарты MSI R5870 Lightning и два процессора Xeon X5680 (3.33 ГГц) степпинга B1. Каждая видеокарта и оба процессора, а также северный мост материнской платы, были оснащены персональным стаканом для жидкого азота.

реклама

Кроме того, вторая система на базе материнской платы EVGA X58 Classified 4-Way SLI (Intel X58) приняла один инженерный образец процессора Gulftown степпинга A0, работающий на номинальной частоте 3.07 ГГц. Четыре видеокарты, составившие ему компанию, нам хорошо известны - это всё те же MSI R5870 Lightning.

Автор эксперимента утверждает, что одна из этих видеокарт способна работать в тесте 3DMark Vantage при частоте ядра 1500 МГц, но подтверждения приводятся только для более низких частот.

Шестиядерный процессор Core i7 удалось разогнать до частоты 6.525 ГГц, но видеокарты в этом подходе не нагружались.

Nickshih провёл серию тестов с двумя процессорами Xeon X5680, работающими на частотах около 5.6 ГГц в приложении 3DMark Vantage. Очевидно, знакомство с самыми интересными результатами ждёт нас впереди.

Сейчас обсуждают