Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лучшее - враг хорошего. Это справедливо и для модернизации кулеров.

реклама

Сложно отрицать, что оснащённые 120 мм вентиляторами процессорные кулеры обладают высокой производительностью, но их габаритные размеры некоторых пользователей смущают. В кулере NH-U9B австрийской компании Noctua в своё время удалось объединить скромные габаритные размеры и высокую производительность за счёт использования вентилятора типоразмера 92 мм и четырёх U-образных тепловых трубок. Почему мы говорим об этом продукте в прошедшем времени? Всё очень просто - недавно Noctua модернизировала этот кулер, присвоив ему новоё имя - NH-U9B SE2.

Новинка сохранила прежние габариты и массу, если не считать появления второго вентилятора NF-9B, который теперь идёт в комплекте поставки. Кроме того, опциональная для предшественника система крепления под LGA 1366/1156 теперь входит в штатную комплектацию кулера.

реклама

Пропорционально количеству вентиляторов увеличилось и количество адаптеров для снижения шума - их теперь четыре, по два на каждый вентилятор. Один из адаптеров снижает скорость вращения с 1600 до 1300 об/мин, другой снижает скорость до 1000 об/мин.

Рекомендованная производителем цена новинки равна 46,9 евро или $54,9 - в зависимости от региона продаж.

Сейчас обсуждают