Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для такого "заводского разгона" приходится повышать напряжение на ядре.

реклама

Регулярно нам приходится слышать о подготовке к анонсу видеокарт Radeon HD 4890, работающих на повышенной с 850 МГц до 1 ГГц частоте ядра. Соответствующие продукты разработаны компаниями Sapphire и PowerColor, но это ещё не последние представители семейства разогнанных Radeon HD 4890. Как сообщает сайт Fudzilla, "усиленную" видеокарту Radeon HD 4890 готовит к июньской выставке Computex 2009 компания MSI.

Переработанная подсистема питания с более выносливыми элементами соседствует с системой охлаждения SuperPipe, состоящей из четырёх тепловых трубок, массивного радиатора и вентилятора большого диаметра. Две тепловых трубки имеют диаметр 6 мм, две других - диаметр 8 мм.

реклама

По некоторым данным, видеокарты Sapphire и PowerColor, работающие на частоте ядра 1 ГГц, имеют напряжение питания ядра 1.4-1.5 В против 1.3 В у эталонной версии Radeon HD 4890.

Видеокарта MSI Radeon HD 4890 Cyclone тоже должна достичь частоты ядра 1 ГГц, хотя точные характеристики пока не определены. Подробности о новинке производитель поведает на выставке Computex 2009.

Сейчас обсуждают