Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Энтузиазму и оптимизму AGEIA можно только позавидовать. Она готова предложить свои технологии производителям процессоров и видеочипов.

реклама

Представители компании AGEIA уже дали понять, что развитие собственных "физических" технологий компаниями Havok, AMD и NVIDIA не станет препятствием для выхода новых специализированных продуктов типа PhysX, а также для совершенствования способов практического применения PhysX. Сегодня на страницах чилийского сайта Chile Hardware нам удалось обнаружить интервью с представителями AGEIA, в котором они рассказали о планах на ближайшее будущее.

Во-первых, AGEIA действительно разрабатывает преемника PhysX, но будет готова выпустить его только тогда, когда рынок будет готов к этому. Естественно, AGEIA продолжает считать, что только технологии с использованием "физических ускорителей" PhysX обеспечивают наибольший реализм и производительность при обработке физических эффектов в играх. AGEIA была готова к выходу DirectX 10 и Windows Vista заблаговременно, так что на уровне драйверов проблем не возникнет.

Рассказали представители AGEIA и о своём отношении к разгону "физических плат". Поскольку современные игры ещё не раскрывают всего потенциала AGEIA PhysX, то и необходимости разгонять эти платы нет. Если потребуется масштабирование производительности, то можно использовать в одной системе две и более платы на основе AGEIA PhysX.

реклама

AGEIA планирует использовать потенциал PhysX для ускорения научных и инженерных расчётов, декодирования видео, финансовых вычислений, построении медицинских изображений, а также в сфере автоматизированного проектирования. Представители компании утверждают, что программные средства для разработки соответствующих приложений уже имеются.

Физические ускорители PhysX можно применять и в мобильных устройствах. Более того, компания ведёт переговоры с производителями процессоров и видеочипов о возможности интеграции "физических" блоков в эти устройства. Естественно, существование подобных намерений ещё не гарантирует их воплощения в жизнь.

Показать комментарии (44)

Сейчас обсуждают