Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё одно преимущество по сравнению с раскрученным конкурентом.

реклама

Планшетный компьютер HP Slate, если верить имеющейся информации, должен конкурировать с Apple iPad как минимум при помощи более привлекательного соотношения функциональных возможностей и цены. Новые подробности о способностях своего планшетного компьютера компания HP продемонстрировала на днях.

Дело в том, что компания Apple обнародовала первый коммерческий рекламный ролик с участием iPad, который позволил сформировать некоторое представление о пользовательском интерфейсе устройства. Видеоролик продолжительностью 30 секунд демонстрирует использование iPad в качестве мультимедийного проигрывателя, электронного ежедневника, клиента электронной почты и устройства для чтения электронных книг. Набор текста осуществляется при помощи виртуальной QWERTY-клавиатуры.

реклама

Компания HP выпустила "пародию" на эту рекламу, лишний раз доказав, что Slate и iPad очень похожи внешне. Однако, устройство HP использует операционную систему Windows 7, а главное - предлагает аппаратное ускорение видео по технологии Adobe Flash. Отсутствие последней возможности в арсенале iPad неоднократно критиковалось потенциальными владельцами. Судя по всему, планшетный компьютер HP будет основан не на "голом" процессоре Intel Atom, а получит вспомогательный чип производства Broadcom, отвечающий за ускорение видео. Впрочем, о реальных характеристиках Slate компания HP ничего не сообщает.

Сейчас обсуждают