Платим блогерам

В мире игр 15 мая 2025 года

Несмотря на то, что пандемия осталась в кажущемся сейчас далёким прошлом, её последствия остаются с нами и по сей день. В частности, активный переезд работников из офисов на «удалёнку» — это именно следствие требований по соблюдению карантина и самоизоляции.

С тех пор люди привыкли работать из дома и возвращаться в офисы, что вполне естественно, не желают. Работодатели, в свою очередь, жалуются, что от этого страдает производительность труда, поскольку далеко не все сотрудники способны себя контролировать и не отвлекаться на сторонние активности в течение рабочего дня.

Вот и компания Electronic Arts стремится вернуть организацию рабочего процесса к положению до коронавируса. С этой целью руководство компании намерено обязать сотрудников, проживающих в радиусе 30 миль (48 километров) от места работы, три рабочих дня в неделю трудиться в офисе. Данный подход в EA окрестили «гибридной» моделью трудоустройства.

Сотрудников, проживающих за пределами этого радиуса, сохранят на «удалёнке», если только их должность не предусматривает обязательного присутствия на рабочем месте в офисе. Новых сотрудников на удалённый режим работы EA нанимать перестанет; исключения будут делать только по указанию руководства компании.

Сложно сказать, приведёт это к желаемому для Electronic Arts результату или нет. С одной стороны, безусловно, самоконтроль в домашних условиях — это качество, которым обладают далеко не все работники. С другой стороны, добираться до места работы — это время, которое изымается из личного и, что самое важное, неоплачиваемого времени работника, и которое тот тратит в ущерб другим делам.

+

Хотя S.T.A.L.K.E.R. 2 уже давно покинул информационное пространство, и причин этого сразу несколько, разработчики из GSC Game World продолжают лелеять своё творение, время от времени выпуская для него крупные обновления с сотнями, а порой и тысячей с лишним изменений. Смысл таких действий — в возможности создания информационного повода, и в данном плане авторы игры действительно преуспевают.

Так, сегодня для S.T.A.L.K.E.R. 2 вышло обновление версии 1.4, в состав которого входит порядка семисот исправлений и изменений. Естественно, перечислять все пункты «патчноута» мы не станем, а отметим лишь, что правки коснулись поведения искусственного интеллекта, боевой системы и различных аспектов, связанных с мутантами Зоны. Также разработчики потрудились над балансом оружия, разобрались с недочётами в звуковом сопровождении игры, исправили ошибки в катсценах и анимациях, поправили опечатки и несоответствия в локализациях, и многое другое.

S.T.A.L.K.E.R. 2 вышел в конце ноября прошлого года, и уже спустя пару недель активность игроков в нём начала спадать, пока в конце февраля текущего года не достигла минимального значения, сохраняющегося и по сей день. Иными словами, в игре к сегодняшнему дню остались только истинные фанаты, готовые исследовать мир Зоны, несмотря ни на что.

1

Хотя предзаказчики премиум-издания DOOM The Dark Ages дают отпор войскам Ада уже на протяжении трёх дней, «простые смертные» смогли приступить к прохождению новинки только сегодня, то есть в официальный день глобального релиза. Игровые серверы начали работу, возможность запуска игры на всех актуальных платформах открылась, а это значит, что в ближайшее время мы начнём получать более полные отзывы игроков о DOOM The Dark Ages.

Напомним, что по внутренней хронологии новинка является приквелом к DOOM (2016) и DOOM Eternal, повествующим о становлении Палача Рока как главного действующего лица в сражении с армиями Ада.

Согласно отзывам критиков и первых игроков, отказ от никому не нужного мультиплеерного режима пошёл DOOM The Dark Ages на пользу: всё внимание разработчиков было сосредоточено на одиночной кампании, которая сохранила привычный игровой стиль и динамику, получив при этом новые по сравнению с предыдущими частями серии геймплейные возможности.

Отметим, что несмотря на полную русскую локализацию, DOOM The Dark Ages в России официально недоступен по причине того, что издательство Bethesda Softworks входит в состав компании ZeniMax Media, ныне являющейся частью игрового подразделения Microsoft, которая, в свою очередь, демонстративно ушла с российского рынка в 2022 году. Обходные пути получения доступа к игре, конечно же, есть, и нашим соотечественникам они все хорошо известны.

1

Сейчас обсуждают