Компания Samsung в феврале прошлого года представила семейство Galaxy S10, стандартная модель которого получила версию с поддержкой 5G. В этом году производитель из Южной Кореи выпустил 5G-модификации всех трёх флагманов нового поколения. Один из них – Samsung Galaxy S20+ 5G. Смартфон продаётся неофициально в России, и сейчас его цена упала на 20 000 рублей.

Само собой, от того, что флагман поддерживает работу в сетях 5G, российским пользователям особого прока нет. Но главной фишкой такой модели является наличие под капотом 7-нанометрового мобильного процессора Snapdragon 865, в то время как официально компания продаёт в России смартфоны на чипсетах Exynos 990. Ещё одним отличием между смартфонами является то, что модификация на Snapdragon 865 оснащена 12 ГБ ОЗУ вместо 8 ГБ. Интегрированное хранилище имеет вместимость 128 ГБ вне зависимости от однокристальной системы под капотом.
На старте продаж стоимость Samsung Galaxy S20+ со Snapdragon 865 на борту составила 85 000 рублей. Модель оказалась на 5000 рублей дешевле версии на Exynos 990. Однако, если сейчас вариант с поддержкой 5G подешевел на 20 000 рублей и стоит 65 000 рублей, то цена модели с фирменной SoC уже упала почти на 40 000 рублей. В официальной рознице флагман подешевел на 30 000 рублей. В магазине «Ситилинк» стоимость составляет 59 990 рублей. Все предложения – на «Яндекс.Маркет».





