Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Для активации технологии понадобится программное обеспечение Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.7.1 или более свежая версия драйверов.

реклама

Специально под поступившие в продажу видеокарты линейки Radeon RX 5700 компания AMD презентовала фирменную разработку под названием Radeon Image Sharpening или просто RIS. На данный момент поддержкой данной технологии могут похвастаться только новые адаптеры, но не будем исключать вероятность того, что вскоре поддержку RIS получат и более старые видеокарты компании из Калифорнии. Предназначение Radeon Image Sharpening заключается в повышении визуальной резкости изображения.

реклама

По словам «красного» процессорного гиганта, пользователям нередко приходится выбирать между высокой производительностью и качеством картинки, если речь идет о видеокартах, лояльных к кошельку. Эту проблему отчасти решает Radeon Image Sharpening. В AMD утверждают, что новые ускорители в состоянии обеспечить прекрасное качество, не жертвуя производительностью, и при этом они отличаются не самым высоким ценником. RIS дает возможность повысить четкость изображения, снизив при этом разрешение рендеринга.

Новая технология объединяет адаптивную регулировку уровня контрастности, масштабирование с применением видеокарты и коррекцию резкости. На выходе получается более резкая картинка, а производительность остается на прежнем уровне. Radeon Image Sharpening увеличивает уровень резкости на неконтрастных текстурах и объектах, тогда как высококонтрастные грани остаются нетронутыми.

Поддержка RIS заявлена для многих популярных игр. По словам производителя, задействовать технологию можно в проектах, использующих DirectX 11, DirectX 12 и Vulkan. Помимо Radeon RX 5700 или Radeon RX 5700 XT пользователям для активации технологии понадобится программное обеспечение Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.7.1 или более свежая версия драйверов.

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают