Платим блогерам
Блоги
id_1
Но удачный дебют новых продуктов сможет исправить ситуацию.

реклама

Летний дебют процессоров Ryzen третьего поколения и обещания представителей AMD уже в сентябре дополнить существующую линейку «вишенкой» в виде 16-ядерного 32-поточного Ryzen 9 3950X привёл компьютерную публику в восторг, однако так частенько бывает, что в великолепной бочке мёда может оказаться не очень большая, но довольно неприятная ложка дёгтя.

реклама

Источник изображения: HotHardware

Так случилось и в этот раз: ликование компьютерных масс сменилось негодованием — сначала разгорелся небольшой скандал в связи с «нежеланием» новых моделей достигать  обещанных производителем частот, а затем стали появляться слухи касательно переноса даты старта продаж желанного многими энтузиастами Ryzen 9 3950X, которые затем были официально подтверждены представителями AMD – дебют флагмана действительно задерживается до ноября.

Некоторые аналитики связали данную задержку с большой нагрузкой производственных линий компании TSMC, которая поставляет 7-нм чиплеты для процессоров AMD, в результате чего для полной загрузки требуемых складских запасов потребовалось больше времени, чем планировалось ранее.

Однако несколько дней назад появилась новая порция слухов — перенос даты старта продаж процессора Ryzen 9 3950X произошёл вовсе не по вине TSMC, а в связи с неудовлетворительными тактовыми частотами, в результате чего конечный продукт пока не в состоянии достичь обещанного разгонного потенциала в 4,7 ГГц. Именно это и стало причиной падения курса акций AMD, считают специалисты ресурса Market Realist: так, 24 сентября котировки компании упали на 3,6 %, в то время как акции Intel выросли на 2,4 %.

Ожидается, что ситуация может измениться в лучшую сторону уже в октябре, если ежеквартальный отчёт AMD превзойдёт возлагаемые на него ожидания, либо же это может произойти в ноябре в результате удачного дебюта процессоров Ryzen Threadripper третьего поколения и долгожданного Ryzen 9 3950X.

Источник: marketrealist.com
33
Показать комментарии (33)

Популярные новости

Сейчас обсуждают