Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Недавно я писал про инициативу компании Intel, направленную на создание компактных, лёгких и производительных ноутбуков под названием Project Athena, а HP уже представила на российском рынке 13-дюймовый ноутбук-трансформер HP Elite Dragonfly, соответствующий данному набору предъявляемых требований и относящийся к премиальному сегменту.

реклама

Недавно я писал про инициативу компании Intel, направленную на  создание компактных, лёгких и производительных ноутбуков класса ультрабук под названием Project Athena, а HP уже представила на российском рынке 13-дюймовый ноутбук-трансформер HP Elite Dragonfly, соответствующий данному набору предъявляемых требований и относящийся к премиальному сегменту. В продаже новинка должна появиться в ноябре.

реклама

В зависимости от конфигурации, вес ноутбука может составлять менее 1 кг. Он выпускается в корпусе синего цвета из магниевого сплава. Чтобы снизить общий вес, была внедрена легкая и бесшумная клавиатура, снабженная подсветкой. Сообщается, что некоторые пластиковые детали были изготовлены из переработанных полимерных отходов, собранных в океане - из него примерно на 5% состоят детали корпуса динамиков. Ноутбук "трансформируется" в планшет на Windows за счет наличия шарнира, позволяющего открыть крышку на 360 градусов и наличия сенсорного дисплея с тонкими рамками (менее 5 мм по бокам и чуть более 10 мм сверху). Возможен опциональный выбор из трех типов матрицы: Full HD (яркость 400 нит), Ultra HD (HDR 400, 550 нит) и дисплея HP Sure View Gen 3  с защитой от подглядывания сбоку (1 000 нит).

По аппаратной конфигурации известно следующее: использование четырехъядерных процессоров Intel Core vPro U-серии восьмого поколения и до 16 ГБ оперативной памяти LP DDR3. Объём накопителя типа NVMe SSD при этом может составить до 2 ТБ. У ноутбука имеются разъёмы Thunderbolt 3 (2 шт.), USB 3.1 Gen 1 (прим. - бывший USB 3.0), HDMI.

Поддерживается работа в беспроводных сетях стандарта Wi-Fi 6. Опционально возможен гигабитный 4G LTE, для чего в корпус устанавливаются антенны по системе 4x4. В ноутбуке был реализован ряд мер, повышающих информационную безопасность, что позволяет использовать его как корпоративное решение.

Заряда батареи хватает до 24,5 часов работы без подзарядки, однако эта цифра может различаться в зависимости от аппаратной конфигурации конкретного образца. Благодаря использованию технологии HP Fast Charge аккумулятор ноутбука за полчаса можно зарядить на 50%.

Цена HP Elite Dragonfly будет зависеть от конфигурации и стартует с отметки в 100 000 рублей. За такую сумму нам предложат набор из Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти, 256 Гб SSD и Full HD дисплей. Версия с 16 ГБ оперативки, SSD на 512 ГБ, дисплеем Sure View и 4G LTE обойдется в 125 000 рублей. А вот цена за версию с Core i7 с 16 ГБ, 1 ТБ SSD и дисплеем UHD составит уже 150 000 рублей.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают