Платим блогерам
Блоги
garik2013
Новая встроенная графика Gen11 от Intel

реклама

Новое решение, впервые интегрированное в клиентские процессоры Ice Lake, называется Gen11 и делает большой шаг вперед по сравнению с нынешним Gen9.5. 

реклама

Источник изображения: Intel

Будущее интегрированное графическое устройство с названием Gen11, представленное ранее, теперь подтверждено Intel. Известны также некоторые технические детали: 64 вместо 24 Execution Units (в Iris Plus Graphics 650 их 48). Графическое ядро Gen11 должно обеспечивать вычислительную пропускную способность 1 TFLOP/с, что соответствует уровню Radeon Vega 8, с пропускной способностью 1,12 TFLOP/с. Vega 8 является частью процессора AMD Ryzen 3 2200G.

Источник изображения: Intel

С рендерингом на основе Tile, грубым затенением пикселей и переработанной подсистемой памяти, а также с новым интерфейсом FPU производительность, вероятно, значительно возрастет без увеличения энергопотребления. По всей вероятности, это может быть не так, учитывая строгое ограничение TDP, особенно в процессорах 15-ваттного класса ноутбуков. Эффективность увеличится, как объявила Intel.

Частью нового GPU также станут улучшенные Media Encoder и Decoder. Поддержка HDR и Adaptive Sync, которая уже была подтверждена несколько раз, также включена. Первые продукты с графикой Gen11 появятся в 10-нм процессорах и поступят в продажу в 2019 году.

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают