
За последние несколько лет Google добавила множество функций в Android, но многие из них уже существуют в различных OEM-оболочках. Одной из таких функций является клонирование приложений, которая позволяет вам устанавливать дубликаты приложений, которые вы можете запускать бок о бок, и это может появиться в будущем обновлении Android 12.
Как заметил Мишаал Рахман, в документе с определением совместимости с Android 12 упоминается новый профиль под названием «клон», который должен создавать копию нужного приложения, позволяя вам запускать их бок о бок и входить в систему с разными учетными записями.
Одновременный запуск нескольких версий приложений невероятно полезен для многих пользователей, позволяя использовать две учетные записи Snapchat одновременно, просматривать два документа бок о бок или любой другой вариант использования, о котором вы можете подумать, и хотя есть приложения, которые могут помочь сделать это, было бы еще лучше, если бы он был по умолчанию доступен из коробки. Надеюсь, нам повезет и мы увидим это в Android 12.1 в конце этого года.

