Платим блогерам
Блоги
Zelot
Полное фиаско нового процессора, или не всё так плохо?

реклама

Миллионы фанатов компании AMD ждали выхода обновлённой линейки процессоров Ryzen Matisse Refresh. Сообщалось, что они получат повышенные тактовые частоты и будут гораздо лучше поддаваться разгону. Это должно было позволить им догнать процессоры Intel в играх, где отставание между компаниями заметно больше всего. Наиболее производительным представителем линейки стал 12-ядерный Ryzen 9 3900 XT.

реклама

Именно этот процессор сразился в популярном тесте UserBenchmark с новым представителем линейки Intel – 4-ядерным Core i3-10320. Результаты можно увидеть на изображениях ниже. Что любопытно, без хороших новостей не обошлось. Так, стандартная модель Ryzen 9 3900 X пребывает в данном бенчмарке на 42 месте, в то время как обновлённый Ryzen 9 3900 XТ сумел пробиться на 28 строчку. Это действительно выдающееся достижение. 

Отметим, что на 1 месте находится 10-ядерный Intel Core i9-10900K. Второй участник сравнения удостоился 24 позиции. Здесь важно понимать, что методика UserBenchmark отличается от традиционных сравнительных тестов, поскольку начисляет значительно больше баллов за одноядерность, практически не замечая многоядерный потенциал. В такой ситуации нам остаётся или игнорировать подобные результаты, либо ждать выхода настольных процессоров Ryzen 4000-й серии, которые, по слухам, смогут навязать конкурентную борьбу синим и на этом направлении.

50
Показать комментарии (50)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают