Платим блогерам
Блоги
Zelot
Google готово протянуть руку дружбы китайцам, но Трамп против

реклама

Большинство наших читателей уже осведомлены о торговой войне между Китаем и США, в ходе которой пострадала китайская компания Huawei. Боле подробно об этом можно почитать в наших новостях. Сегодня же мы бы хотели рассказать вам о событии, которое может внести значительные корректировки в позицию правительства США.

Скандал с Huawei 2019: самое важное, что нужно знать

реклама

Итак, стало известно, что вчера состоялась встреча между руководством компании Google и представителями правительства США. В ходе встречи обговаривалось множество вопросов, в том числе и не так давно запущенное американским правительством антимонопольное расследование против компании Google, однако, наиболее важной темой оказалась попытка донести до понимания президента США последствия, которые могут ждать рынок полупроводников и программного обеспечения в случае ужесточения ограничительных мер или их дальнейшего продолжения.

Так, по мнению руководства компании Google, если в кратчайшие сроки не удастся решить возникшие проблемы, то китайская компания Huawei не только полностью откажется от программного обеспечения американских компаний, но начнет активно продвигать альтернативу, которая в обозримом будущем способна стать конкурентной и отнять значительную долю рынка у американских компаний. Более того, по мнению руководства компании Google – продолжение торговой войны угрожает национальной безопасности самих США, поскольку грозит потерей сотен тысяч рабочих мест, снижением налоговых выплат и все нарастающим бюджетным кризисом.  

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают