Платим блогерам
Блоги
Zelot
Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали!

реклама

После того, как правительство США ввело жесткие ограничения против китайской компании Huawei, постоянно курсируют слухи о том, что большинство американских IT компаний против разрыва отношений с китайцами, однако, каждая из них трезво оценивает возможные риски в случае прямой конфронтации с собственным правительством. Кроме того, никто доподлинно не знает, есть ли доступ у ФБР и АНБ к ключам шифрования программного обеспечения Google, Facebook и Apple, поскольку, если судить по нервным высказываниям президента страны Трампа, то правительство все еще не в полной мере получило доступ к гаджетам миллиардов пользователей. 

реклама

Не так давно мы писали о том, что против компании Google у себя на родине проходит разбирательство в рамках антимонопольных нарушений. И вот сегодня стало известно, что Конгресс США вместе с Антимонопольным комитетом планируют изучить деятельность не только корпорации Google, но и других крупных игроков на рынке услуг программного обеспечения и производства полупроводниковых изделий. Со слов сенатора, пожелавшего остаться неназванным, выяснилось, что в первых рядах стоят такие гиганты как Facebook и Apple. Кроме того, конгрессменов интересует деятельность Amazon, Telegram и еще ряда других компаний. 

Как только информация об этом попала в СМИ, произошло снижение котировок акций всех названных участников торгов. Так акции Amazon упали на 4,6%, Google, - на 6,1%, а Facebook так и вовсе на целых 7,5%. Что же, напряжение нарастает, а вместе с ним растет недовольство политикой Трампа, который, не решая проблем отраслевой конкуренции с китайцами, бездумно бьет и по своим, и по иностранным компаниям.

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям здесь

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают