☰
︎

Samsung готова начать промышленное производство чипов самой быстрой памяти LPDDR5T RAM

Samsung собирается представить новую память в 2024 году
25 ноября 2023, суббота 16:34
Блогер для раздела Блоги

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Один из ведущих производителей чипов памяти, компания Samsung, готовится совершить переход на более быструю память. На подходе промышленное производство чипов LPDDR5T DRAM.

Эта память уже нашла применение в недавно представленном процессоре Vivo X100 Pro. Скорость чтения данных у неё на 12-13% превосходит это значение у предыдущей памяти LPDDR5X.

Samsung входит в число лидеров в деле разработки памяти, но в этом году Micron и SK Hynix первыми представили новую память LPDDR5T вскоре после анонса мобильного чипа Snapdragon 8 Gen 3. В новом отчёте сообщается, что в промышленных масштабах Samsung начнёт производиться эту память в 2024 году. Об этом уведомили инвесторов Samsung на форуме в Гонконге. Там вице-президент Samsung Electronics Ха-Рён Юн говорил о планах южнокорейского производителя на будущее, сообщает Phonearena.