Платим блогерам
Блоги
Kachka
Графика обещает быть потрясающей.

реклама

Недавно мы рассказывали, почему на рынке видеоигр до сих пор не появилась долгожданная GTA 6. Как отмечает инсайдер с ником Moth Culture, к середине 2020-го игра была почти готова, но разработчики решили сделать проект больше, лучше и качественнее. Очевидно, не только в плане геймплея, но и в графике. Как сообщает коллега Moth Culture – известный инсайдер по играм Rockstar Games и в прошлом главный редактор издания Rockstar Magazine Крис Клиппел, Grand Theft Auto "пишут" не на Unreal Engine 5.

Изначально предполагалось, что именно движок от Epic Games возьмут для основы, т.к. на нём сейчас создают самые популярные проекты вроде The Matrix Awakens, Fortnite, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl и др. Тем не менее, в своих высказываниях инсайдер был предельно однозначен. По его данным, которые он получил от доверенных источников, в GTA 6 будет использоваться новая версия продвинутого движка RAGE, подарившего всему геймерскому сообществу Red Dead Redemption 2 и предыдущие игры серии Grand Theft Auto.

реклама

Напомним, разработали движок студии Rockstar San Diego и Rockstar North. Его используют только для внутренних потребностей компании. Стороннее использование или лицензирование другим компаниям на данный момент запрещено.

Описывая новый RAGE 9, инсайдер не смог сдержать эмоций и назвал его "опережающей время технологией". Судя по словам Клиппела, графика в GTA 6 будет настолько реалистичной, что сможет даже составить конкуренцию Unreal Engine 5, а, возможно, и превзойти его.
Источник.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают