Платим блогерам
Блоги
Razg0n
И переходу на отечественные мобильные ОС

реклама

В условиях экономической блокады и перманентного противодействия России со стороны Запада, необходимо обеспечить безопасную и бесперебойную работу средств связи, основными из которых являются смартфоны рядовых россиян.

реклама

К сожалению, так исторически сложилось, что большинство из них находятся под управлением зарубежных мобильных операционных систем, разработка которых осуществляется западными специалистами. Наличие в них закладок спецслужб США может подорвать обороноспособность нашей страны. Не исключено полное отключение мобильных устройств "с той стороны".

В связи с этим Минпромторг начал собирать информацию о возможности создания с нуля полностью российской мобильной ОС, не задействующей западные технологии в данной области. Руководителям крупнейших IT-компаний уже разосланы соответствующие документы.

Таким образом, тотальному доминированию Android и iOS на российском рынке смартфонов скоро придет конец. Переход на отечественное ПО не только подаст пример всем высокотехнологичным отраслям, но и станет толчком к их массовой миграции на российские разработки.

Источник: cnews.ru
100
Показать комментарии (100)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают