Платим блогерам
Блоги
Madarator
Попадание российского ракетного вооружения по военной инфраструктуре рядом с Кропивницким признал спикер ВСУ Юрий Игнат

реклама

   Российские вооружённые силы прошедшей ночью атаковали оперативный аэродром ВВСУ в Кировоградской области. Удар подтвердил официальный представитель командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат. Со слов старшего офицера, не менее двух ракет попали по военной цели.

   Как заметил полковник ВСУ, российская сторона запустила шесть ракет из шести независимых источников. Под источниками Игнат подразумевал отечественные самолёты ВКС РФ. Ракеты угодили по военному аэропорту рядом с Кропивницким.

реклама


Источник фото: rg.ru


   "Досталось" по мнению того же Игната и Сумской области, где были атакованы военные цели. Здесь "отработали" 5 барражирующих боеприпасов российской принадлежности по объектам инфраструктуры.

   Воздушная тревога в ночь на 4 июня прозвучала по всей территории Украины. Звуки сирены раздавались не только в Кировоградской и Днепропетровской областях, но и столичном регионе, где активно работало украинское ПВО.

   После небольшой паузы начального весеннего периода, военная инфраструктура восточноевропейской республики вместе с ракетными ударами получает ощущаемый урон практически каждый день. Не спасает положение и использование передовой по мнению американцев противоракетной системы совместного производства корпораций Raytheon и Lockheed Martin ЗРК "Patriot".

   А тем временем в Польше местные жители обнаружили обломки аэростата неизвестного происхождения с надписями на кириллице.

Источник: topcor.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают