Платим блогерам
Блоги
Madarator
Предположительно для пробития брони танка эпохи Советского Союза использовались боеприпасы DM-53 или DM-63

реклама

   Украина хотя и имеет западные тяжело бронированные танки в своём распоряжении, не использует последние в боях, потому что они записаны "в резерв" для грядущего контрнаступления. Но данные ОБТ не стоят "без дела" в тылу и проверяют мощь зарубежных орудий на российских танках.

   По некоторым данным, украинские танкисты тестируют португальские Leopard 2A6, имеющиеся в ВСУ в количестве 3 единиц. В шесть раз больше таких ОБТ передано Германией, но где эти машины, пока неизвестно. Так для демонстрации пробиваемости зарубежной техники в качестве "стендовой мишени" был подобран танк Т-62МВ советского производства, добытый как трофей.

реклама


Источник фото: topwar.ru


   По сообщению источника, немецкая пушка Leopard 2A6 пробила броню советского танка, правда какое расстояние потребовалось для пробития и иные важные данные украинская сторона утаила.

   Но можно сделать предварительные выводы, что скорее всего средний советский танк обстреливали танковыми боеприпасами DM-53 или DM-63, являющимися "базовыми" для ОБТ Leopard 2.

   На текущий момент ВСУ в своих рядах имеют 21 немецкий танк версии 2A6, остальные Леопарды являются более старыми моделями, такими как 2A4.

Источник: topwar.ru
25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают