Платим блогерам
Блоги
Madarator
Благодаря фланговой поддержке российских ВДВ, "музыканты" смогли полностью сосредоточиться на активных наступательных действиях

реклама

   Приятная новость: начиная с января российское Министерство обороны отметило в своей ежедневной сводке действия группы ЧВК "Вагнер", принимающие самое непосредственное участие в штурмовых действиях в  районе бахмутской городской агломерации Донецкого направления.

   Помимо этого, официальный спикер российского Минобороны Конашенков, во время сегодняшнего брифинга, рассказал, что "оркестранты" установили контроль над тремя городскими кварталами в Бахмуте (Артёмовске) при артиллерийской поддержке десантников ВС РФ.

реклама


Источник фото: tvzvezda.ru


   Именно о такой боевой взаимовыручке и сообщал административный руководитель "вагнеровцев" Евгений Пригожин.

   Кроме непосредственно самой поддержки, артиллерийские расчёты и авиация группы войск "Южная", держат в постоянном "тонусе" противоборствующие силы ВСУ, не давая осуществить так называемую ротацию (ввод свежих сил и вывоз раненых), но и накопить ударную группировку для проведения контратаки в квадрате Бахмута.

   Сегодняшним днём совместными атаками авиации оперативно-тактического уровня и разнокалиберной артиллерии, были нейтрализованы резервные части ВСУ, попытавшиеся подойти в направлении города со стороны Богдановки и Часова Яра для деблокирующего удара.

Источник: topwar.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают