Платим блогерам
Блоги
Madarator
Испытания проводились 13 марта, когда стратегический бомбардировщик B-52H провёл тестовый запуск гиперзвуковой ракеты воздушного базирования

реклама

   Мартовские испытания гиперзвуковой ракеты воздушного базирования окончились неудачей, заявил Фрэнк Кендалл - министр ВВС США. Но после констатации удручающего факта высокопоставленный чиновник попытался сгладить ситуацию, заявив что в результате испытаний были получены "важные данные". 

   Испытательный запуск состоялся в середине марта, когда бомбардировщик B-52H "Стратосферная крепость" осуществил отстрел ракеты в прибрежной полосе Калифорнии.

реклама


Источник фото: google.com


   Не будет преувеличением, если заявить, что вооружённые силы США отстают в создании гиперзвуковых образцов оружия от России и Китая на много порядков, где такие образцы не только созданы, но и несут боевую вахту. 

   Для ускорения прогресса в реализации американской программы гиперзвуковых ракет Джо Байден уже распорядился снять некие ограничения в законе об оборонном производстве. Но проблема есть и в нехватке необходимых промышленных мощностей, заявил хорошо знакомый с ситуацией информированный источник.

   Тем временем на вооружении ВС РФ имеются гиперзвуковое вооружение наземного, морского и воздушного базирования, такие как "Искандер-М", "Циркон", "Кинжал", "Авангард".

Источник: ria.ru
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают