В Сеть загрузили видео высадки гражданских на тротуар с вертолёта Ми-8 в населённом пункте
Военный аналитик и действующий пилот боевой авиации Алексей Воевода разместил видео с демонстрацией посадки военно-транспортного самолёта посреди населённого пункта. При этом Ми-8 выполнял одну из своих задач – высадку десанта. Правда десантирование больше похоже на курьез, тем более пассажиры в этот раз больше оказались гражданскими персоналиями, чем бравыми штурмовиками. Об этом говорит дальнейшее развитие событий в ролике.
Так Ми-8 в расцветке камуфляж и классической красной звездой на корпусе вертолёта боковым маневром выполнил посадку, «прилунившись» на часть обочины асфальтовой дороги. Судя по видам, трасса вела в жилой микрорайон, а внимательное наблюдение за картинкой легко выдало локацию действия – Ямальский район ЯНАО.

Разумеется видно, что пилоты выполнили свою работу на отлично, посадив винтокрылую машину в сложных условиях косогора, а самим пассажирам лишь оставалось спрыгнуть на тротуар.
реклама
Но что-то пошло не так сразу после того, как двое десантируемых удачно высадились и переместились подальше от точки десантирования. Третий человек решил высадиться прямо с багажом и не рассчитал свои последующие шаги, подскользнувшись в момент приземления. Данная картина и рассмешила автора видеозаписи.
Лента материалов
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.


Комментарии Правила