Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Разработкой ПЗРК нового поколения занимается Lockheed Martin

Компания Lockheed Martin (США) после 26-месячного цикла разработки сообщила о первых лётных испытания переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) нового поколения NGSRI, который рассматривается как потенциальная замена устаревающему FIM-92 Stinger. Испытания прошли на ракетном полигоне Уайт-Сэндс в штате Нью-Мексико.

Может быть интересно

В пресс-релизе американской компании говорится, что по итогам испытаний была подтверждена эффективность NGSRI. Испытания стали значительным шагом вперёд в разработке ПЗРК нового поколения, продемонстрировав приверженность компании развитию своих технологий для удовлетворения потребностей клиентов, в данном случае – армии США.

NGSRI разрабатывается Lockheed Martin как решение с открытой системной архитектурой, модульностью и возможностями использования искусственного интеллекта и машинного обучения. Ожидается, что ПЗРК нового поколения расширит возможности вдвое по сравнению с техническими характеристиками Stinger. NGSRI, как и другие ПЗРК, будет играть роль противовоздушной обороны ближнего радиуса действия, защищая воздушное пространство от самолётов, вертолётов и беспилотников.

Источник: news.lockheedmartin.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают