Министр обороны Пит Хегсет в интервью Fox News заявил, что американская армия продолжает удары по йеменским территориям, пока хуситы не прекратят атаки на гражданские и военные корабли, тем самым восстановив свободу судоходства в Красном море и Аденском заливе.
По его словам, в тот же момент, когда «Ансар Аллах» согласятся прекратить наносить удары по американским кораблям и беспилотным летательным аппаратам, Соединённые Штаты Америки прекратят наносить удары. До тех пор военная кампания будет «неумолимой».
Хегсет утверждает, что в субботу десятки высокоточных тяжёлых боеприпасов падали точно на цели, обозначенные американским военным командованием. Он подчеркнул, что своими действиями Вашингтон сигнализирует Ирану о необходимости прекращения поддержки йеменских хуситов, ведь в противном случае американские власти привлекут Тегеран к ответственности:
«Мы не будем с этим церемониться. Это не администрация Байдена», - заключил он.