Детка, ты просто COSMOS )))) результат реставрации корпуса Cooler Master COSMOS S (RC-1100)
<h6><strong>Детка, ты просто COSMOS))) результат реставрации корпуса Cooler Master COSMOS S (RC-1100)</strong></h6>
<br>
<img src="//st.overclockers.ru/legacy/v3/02/11/81/2014/10/02/0u4397f5a8-56fcacb7-7fa1b5ee.jpg"><br>
Детка, ты просто COSMOS))) результат реставрации корпуса Cooler Master COSMOS S (RC-1100)

Перед тем как начать я хочу сказать что я не являюсь фанатом больших корпусов, но данный корпус мне определённо нравится хотя маловероятно что я его оставлю себе.
В этой краткой заметке я покажу уже готовый результат, того что получилось из немного потрёпанного Cooler Master COSMOS S который приобретён был за очень небольшие деньги и так же расскажу совсем немного о данном корпусе.
З.Ы То что было до показать нельзя так как это было ещё до появления у меня инвайта на ПС и я даже не думал что буду вести подобный блог.
Был немного уставший Cooler Master COSMOS S (RC-1100)с внешним состоянием «3-» как я говорил фотографий «До» нет, но я приложу фото не убитого Cooler Master COSMOS S, для сравнения:
Cooler Master COSMOS S (RC-1100):

Это первый космос вышедший на свет в далёком 2008 году (не считая конечно 25кг COSMOS 1000 который не сильно внешне отличался) который, и конечно на фоне второго COSMOS II и даже более скромного COSMOS SE он выглядит не так уже функционально, но по прежнему так же эффектен и я думаю старичок ещё может собрать внутри себя Топ систему, с хорошей СЖО так как места внутри более чем достаточно.
Таблица с характеристиками:

New Cooler Master COSMOS S (RC-1100):
Методику покраски я разъяснять не буду, так как покраской этого корпуса я лично не занимался, покрашен он был в автосалоне профессионалами.
Покрашены были съёмные пластиковые части, пред покраской они были зачищены, после переданы для покраски.
Порядок покраски: (уточню чуть позже)
COSMOS S был немного перекрашен и отреставрирован, красно-оранжевой и покрыт лаком, COSMOS S довольно сильно преобразился из чепорного черно-серого превратился в более интересный и агрессивный новый COSMOS S, ах да он ещё и светится в неоне новый окрас имеет флуоресцентные способности) правда я не фанат подобных улучшений и неоновой лампы у меня нет для того чтобы показать его во всей красе. (возможно исправлю это позже)
Результат:

Лак и краска автомобильные и поверхность довольно устойчивая к повреждению и царапинам.

Вентиляторы с подсветкой дают очень красивый эффект через черную металлическую и красную пластиковую решетки, на верхней части корпуса.

А размеры корпуса действительно мостроугрозны 266 x 598 x 628 мм)))) рядом на столе с 30" монитором HP ZR30w и звуковой картой Asus Xonar Essence One:

И покрашенные части в зависимости от освещения меняют немного цвет и на боковую крышку можно установить 200/230мм вентилятор который будет эффективно обдувать большую часть материнской платы)))

Заглянем немного внутрь:
Внутри корпуса доставлено места, можно установить материнскую плату Extended ATX, аккуратно убрать кабеля, а главное габаритов хватает для сборки внутри СЖО, из минусов можно назвать только неокрашенный внутри металл в черный цвет:
Жаль что при таких габаритах на заднюю стенку устанавливаются максимально 120мм вентиляторы:

Сзади достаточно места для того чтобы аккуратно убрать кабеля:

На верх можно установить 3х120мм вентиляторы или радиатор СЖО 360мм, также присутствуют ручки для открытия боковых дверей, что является тоже довольно удобным решением)) и прорези для шлангов СЖО.


Серия COSMOS внутренне строение:

Конечно первый COSMOS со вторым сложно сравнивать, второй действительно прекрасен и огромен, а вот обрубок SE не сильно выделяется на фоне самого первого COSMOS как внешне так и внутренне.
Добавив старичку Cooler Master COSMOS S (RC-1100) агрессивный окрас мы получили очень яркий и эффектный корпус, да он старый 2008г, отсутствие USB3.0 и неокрашенные внутренности являются минусом, но всё же этот гигант меня впечатлил, а после покраски он действительно западает в душу)))
Лента материалов
Правила размещения комментариев
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.


Сейчас обсуждают