Борьба Трампа с Apple грозит массовым повышением цен на телефоны Samsung
Президент Дональд Трамп попросил Apple перенести производство из Китая, и компания выполнила это требование, переместив производство в Индию. Однако Трампу интересен перенос производства именно в США и недовольство Apple по этому поводу не стало меньше.

Недавно Трамп заявил, что введет 25-процентные тарифы на любые модели iPhone, импортируемые в США после того, как они были произведены в других странах. Однако будет очень сложно ввести тарифы только против одной компании. Если президент хочет ввести 25-процентные тарифы на iPhone, то ему придется применить их ко всем смартфонам, импортируемым в страну.
Это означает, что телефоны Galaxy от Samsung, которые производятся во Вьетнаме и Индии, среди прочих стран, также будут облагаться 25-процентным тарифом. Корейские СМИ сообщают, что из-за этих тарифов цены на мобильные телефоны Samsung в США могут подняться на 40 процентов.
Согласно сообщению, Samsung вряд ли просто возьмет на себя возросшие расходы. Компания явно перенесет это на плечи потребителей. Qualcomm также подумывает о повышении цен на Snapdragon 8 Elite Gen 2, что может сделать некоторые телефоны Samsung еще более дорогими в следующем году.
Лента материалов
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.


Комментарии Правила